Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 декабря 2012 г. № 550» (Госкомимущество Чувашии)

Проект постановления разработан в целях эффективного управления и распоряжения государственным и муниципальным имуществом. Проектом предлагается дополнить Единый информационный ресурс о свободных от застройки земельных участках объектами капитального строительства.

Напомним, что в Чувашии во исполнение Указа Главы Чувашской Республики от 15.10.2012 № 114 «О дополнительных мерах по стимулированию развития жилищного строительства в Чувашской Республике» сформирован Единый информационный ресурс о свободных от застройки земельных участках (Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 декабря 2012 г. № 550). Данный ресурс содержит сведения о местонахождении, площади и конфигурации свободных от застройки земельных участков, предназначенных для строительства жилья и реализации инвестиционных проектов, наличии на них инфраструктуры. Ресурс позволяет получить актуальную информацию о свободных землях потенциальным инвесторам и выбрать подходящий участок.

Таким образом, проектом постановления предлагается создать Единый информационный ресурс об отдельных объектах недвижимого имущества, расположенных на территории Чувашской Республики. Обновленный ресурс будет содержать перечни не только свободных от застройки земельных участков, но и объектов капитального строительства и земельных участков под ними, свободных от прав третьих лиц.

Формирование перечня объектов капитального строительства позволит обеспечить более доступное и широкое информирование заинтересованных лиц и вовлечение республиканского имущества в экономический оборот, в том числе использование в инвестиционной и предпринимательской деятельности Чувашской Республики.

Создание такого ресурса – это еще одно важное решение, принятое Правительством республики для дополнительного стимулирования развития  предпринимательства. Предпринимателям будет дана возможность ознакомиться в открытом доступе в сети «Интернет» с информацией о свободных, полностью оформленных и подготовленных земельных участках, а также объектах недвижимости, пригодных для развития их бизнеса.

Справочно. На 13.04.2016 в Едином информационном ресурсе о свободных от застройки земельных участках размещены сведения о 278 земельных участках площадью 1211 га, в том числе: 120 участков площадью 273 га, возможных для целей строительства жилья, в том числе экономкласса и 158 участков площадью 938 га для размещения объектов, предназначенных для создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов и иного развития территорий.

На сегодняшний день из общего количества земельных участков, включенных в ресурс, осваиваются 103 участка площадью 242,7 га, в том числе: 15 участков площадью 7,1 га проданы, 67 участков площадью 195 га переданы в аренду, 21 земельный участок площадью 40,6 га предоставлен в безвозмездное срочное пользование. Кроме того, участки из ресурса предоставлены 181 многодетной семье.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика