Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Результаты прокурорских проверок в сфере соблюдения трудового законодательства

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведен анализ выявленных правонарушений в сфере «серого» рынка труда, неформальной занятости, а также соблюдении законодательства об охране труда на территории г. Шумерля и Шумерлинского района.

Результаты проводимых межрайонной прокуратурой, правоохранительными и контролирующими органами проверок свидетельствуют о множественных нарушениях законности в сфере соблюдения трудовых прав граждан, одними из самых распространенных являются нарушения законодательства в сфере «серого» рынка труда

Так, в ходе проверок выявлен факт «серого» рынка труда у индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по переработке древесины в Шумерлинском районе.

По данному факту межрайонным прокурором возбуждено административное дело по ч. 3 ст.5.27 КоАП РФ, которое в данный момент находится на рассмотрении.

Принятыми прокуратурой района, органами исполнительной власти, правоохранительными и контролирующими органами мерами удалось добиться погашения задолженности по оплате труда на сумму свыше 1,5 млн. руб.

За истекший период 2016 г. в межрайонную прокуратуру поступило 1 коллективное обращение по фактам невыплаты предприятием заработной платы, которые рассмотрено и признано обоснованным. По результатам рассмотрения коллективного обращения в мировой суд направлено 96 заявлений в порядке ст. 45 ГПК РФ о вынесении судебных приказов и взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы в принудительном порядке с предприятия, допустившего образование задолженности по зарплате, на общую сумму 1630 тыс. рублей. Указанные заявления рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в сфере законодательства об охране труда. Так, в ходе проведенной проверки на одном из предприятий выявлены факты необеспечения работников средствами индивидуальной защиты. По результатам проверки в отношении ответственного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика