Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Выявлены нарушения жилищного законодательства».

Межрайонной прокуратурой в администрации г.Шумерля проведена проверка соблюдения жилищного законодательства, в результате которой выявлены нарушения.

Так, согласно ч.3,7 ст. 52 Жилищного кодекса РФ принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии. Порядок ведения органом местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях устанавливается законом соответствующего субъекта Российской Федерации.

Проведенной межрайонной прокуратурой выборочной проверкой учетных дел граждан выявлено, что в нарушение п.10 Порядка ведения органами местного самоуправления в Чувашской Республике учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку на строительство (приобретение) жилых помещений, утвержденного постановлением Кабинета Министров ЧР от 12.01.2006 №2, перерегистрация граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку, должностными лицами администрации г. Шумерля не проводится либо проводится с нарушением установленных законом сроков.По результатам проведенной проверки межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации г. Шумерля внесено представление об устранении нарушений закона с постановкой вопроса о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

 

 

Информация предоставлена Шумерлинской межрайонной прокуратурой

 

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика