г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

«Горячая линия» о неполном трудоустройстве или выплате серой заработной платы

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Уважаемые жители города Канаш!

 

Администрация города Канаш информирует о том, что в целях снижения неформальной занятости (неоформленных трудовых отношений), легализации «серой» заработной платы (выплаты части заработной платы «в конвертах»), и повышения собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды, в администрации города Канаш создана рабочая группа.

Обращаем ваше внимание, что страховые взносы на обязательное пенсионное страхование будут исчисляться и уплачиваться только с «белой» зарплаты. При «серых» схемах оплаты труда либо «черных» (неоформление трудовых отношений) взносы уплачиваются в минимальном размере, либо не уплачиваются совсем, а время работы не засчитывается в стаж.

Работодатель, выплачивающий «серую» и «черную» зарплату, лишает работников не только достойной пенсии в будущем, но и возможности получать в полном объеме пособий, таких, как пособие по временной нетрудоспособности, пособие по безработице, пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, выходные пособия при увольнении в связи с сокращением штата.

Соглашаясь на выплату «серой» заработной платы, работник рискует не получить кредит в банке, так как для оформления кредита требуется справка о подтверждении официального заработка. Граждане, получающие «серую» зарплату, не могут в полном объеме воспользоваться предоставленным государством правом, заявить налоговые вычеты по НДФЛ при приобретении квартиры, получении платного образования и медицинских услуг.

О нарушениях своих трудовых прав при выплате зарплаты, а также при наличии информации о неполном трудоустройстве или выплате серой заработной платы, просим сообщить по телефонам «горячей линии»: 2-28-64, 2-25-03 (звонок анонимный).

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика