Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О создании бюджетных учреждений Чувашской Республики» (Минобразования Чувашии)

Проектом постановления предлагается создать 2 центра: бюджетное учреждение «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашиипутем изменения типа казенного образовательного учреждения «Шумерлинский детский дом «Ёлочка» и бюджетное учреждение «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии путем изменения типа казенного образовательного учреждения «Чебоксарский  детский дом».

Согласно Семейному кодексу Российской Федерации и  постановлению Правительства Российской Федерации № 481 эти центры будут организациями для детей-сирот, оказывающими социальные услуги, и в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» – организациями, осуществляющими обучение.

Основными направлениями  деятельности центров будут содержание и воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;  подготовка граждан, выразивших желание принять детей-сирот в семью; психолого-медико-педагогическая реабилитация детей; содействие устройству детей на воспитание в семью; защита прав и законных интересов детей-сирот;  оказание консультативной, психологической, педагогической, юридической, социальной и иной помощи лицам, усыновившим (удочерившим) или принявшим под опеку (попечительство) ребенка, а также лицам из числа детей, завершивших пребывание в организации для детей-сирот (постинтернатное сопровождение выпускников) и др. 

Выполнение новых видов деятельности позволит более эффективно организовать работу по профилактике социального сиротства, сокращению количества детей, оставшихся без попечения родителей, социализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предотвращать «вторичное» сиротство (возврат приемных детей в детские дома).

Также это позволит сократить расходы из республиканского бюджета на предоставление мер социальной поддержки детей-сирот и лиц из их числа.

Реорганизация  детских домов не потребует выделения дополнительных финансовых средств из республиканского бюджета. 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика