Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 декабря 2013 г. № 566» (Минтранс Чувашии)

Настоящий проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики подготовлен Министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики (далее – Минтранс Чувашии) в целях сокращения расходов республиканского бюджета Чувашской Республики, связанных с перевозкой льготных категорий граждан при наличии карт для безналичной оплаты проезда льготными категориями граждан (далее также – льготная карта).

Проектом постановления ограничивается количество поездок в течение месяца по льготной карте до 60. Количество поездок по льготной карте ограничено расчетным путем исходя из среднего количества поездок по льготной карте в течение месяца.

По предложениям Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики во избежание роста социальной напряженности принято решение об отказе от повышения стоимости льготных проездных билетов одновременно с ограничением поездок по ним.

Одновременно с ограничением количества поездок по льготной карте проектом постановления устанавливается зона действия данной карты.

По представленной ООО «Единая транспортная карта» (далее – ООО «ЕТК») информации в рамках применяемых в настоящее время льготных карт возможно лишь ограничение по количеству поездок в течение месяца, без ограничения по видам сообщения. Любые дополнительные ограничения льготной карты потребуют выпуска новых карт. Выпуск новых карт потребует дополнительные финансовые затраты в размере не менее 6 млн. рублей и повлечет неудобства для пользователей льготных карт, вызванные необходимостью получения новых карт и их персонификации. ООО «ЕТК» указанные расходы на себя взять не сможет. В целях обеспечения реализации предложений органов исполнительной власти Чувашской Республики по ограничению карт для безналичной оплаты льготными категориями граждан без дополнительных расходов из республиканского бюджета Чувашской Республики принято решение использовать дуальные банковские карты с финансовым и транспортным приложениями в качестве карт для безналичной оплаты проезда льготными категориями граждан. В случае использования банковских карт все расходы по выпуску таких карт будут произведены за счет банка. Порядок оформления и выдачи карт для безналичной оплаты проезда льготными категориями граждан будет определен приказом Минтранса Чувашии.

Принятие настоящего постановления не повлечет дополнительных расходов из республиканского бюджета Чувашской Республики и не потребует признания утратившими силу, отмены, внесения изменений в иные нормативные правовые акты Чувашской Республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика