Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 апреля 2011 г. № 147» (Госкомимущество Чувашии)

Проектом постановления «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 апреля 2011 г. № 147» вносятся изменения в Положение об управлении находящимися в государственной собственности Чувашской Республики долями (акциями) хозяйственных обществ и использовании специального права на участие Чувашской Республики в управлении акционерными обществами («золотой акции»).

В соответствии с указанным положением Госкомимущество Чувашии от имени Чувашской Республики осуществляет полномочия акционера (участника) хозяйственных обществ, в том числе направляет предложения по кандидатурам для избрания в органы управления обществ на основании предложений отраслевых министерств.

Вцелях обеспечения открытости и прозрачности процессов формирования предложений по кандидатам на должность единоличного исполнительного органа хозяйственных обществ с долей республики более 50% проектом постановления предлагается выдвижение от имени Чувашской Республики кандидатов по результатам отбора, проводимого рабочими группами.

Кроме того, проектом постановления устанавливается порядок приема и рассмотрения заявлений от кандидатов на должность единоличного исполнительного органа хозяйственных обществ. Так, при наличии вакантной должности единоличного исполнительного органа – руководителя хозяйственного общества с долей участия Чувашской Республики более 50%, на официальном сайте Госкомимущества Чувашии размещается информационное сообщение о приеме заявлений от кандидатов на должность руководителя. Кандидат на должность руководителя хозяйственного общества при подаче заявления представляет в комитет документы об образовании и стаже работы, медицинское заключение, а также программу деятельности (развития) хозяйственного общества.

Отбор кандидатов на должность руководителей хозяйственных обществ осуществляется на заседаниях рабочих групп на основании представленных кандидатами документов и индивидуального собеседования.

Госкомимущество Чувашии в установленном порядке выдвигает рекомендованную рабочей группой кандидатуру для избрания на общем собрании акционеров либо совете директоров хозяйственного общества.

Для сведения. Распоряжением Правительства Чувашии от 18.12.2015 № 834-р созданы две рабочие группы по формированию предложений для выдвижения от имени республики кандидатов на должность единоличного исполнительного органа хозяйственных обществ. Руководителями рабочих групп являются заместители Председателя Кабинета Министров Чувашии Михаил Резников и Алла Салаева.

Под их руководством уже состоялось 4 заседания рабочих групп, на которых рассмотрены кандидатуры на должность генерального директора АО «Издательский дом «Грани» (100%), ОАО «Ипотечная корпорация Чувашской Республики» (88,04%), ПАО «Корпорация развития Чувашской Республики» (75,98%), АО «Чувашхлебопродукт» (100%).

В ближайшее время запланировано проведение заседания рабочих групп по отбору кандидатов на должность генерального директора АО «Региональный навигационно-информационный центр по Чувашской Республике» (77,09%) и ОАО «Чуваштехинвентаризация» (100%). До конца 2016 года планируется провести заседания рабочих групп по АО «Газета «Советская Чувашия», АО «Гостиница «Атǎл», АО «Плодопитомник «Батыревский», АО «Санаторий «Надежда».

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика