Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Конституцию Чувашской Республики» (Минюст Чувашии)

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Конституцию Чувашской Республики» (далее – проект закона) направлен на приведение Конституции Чувашской Республики в соответствие с законодательством Российской Федерации.

В соответствии с Федеральным законом от 5 октября 2015 г. № 285-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления обязанности лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц сообщать о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов» проектом закона предусматривается уточнение абзаца второго пункта 6 статьи 68 Конституции Чувашской Республики, согласно которому помимо ограничений на Главу Чувашской Республики распространяются и запреты, установленные для членов Правительства Российской Федерации, если иное не установлено федеральным законом.

В соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 г. № 233-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» в пункте 9 части 1 статьи 74 Конституции Чувашской Республики уточняется основание досрочного прекращения полномочий Главы Чувашской Республики, статья 88 Конституции Чувашской Республики дополняется новым полномочием Кабинета Министров Чувашской Республики.

В соответствии с федеральными законами от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и от 17 января 1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» уточняются положения пунктов 9, 22.1 статьи 72 и подпункта 14 пункта 1 статьи 80 Конституции Чувашской Республики, касающиеся полномочий Главы Чувашской Республики и Государственного Совета Чувашской Республики по согласованию представления Генерального прокурора Российской Федерации о назначении на должность Прокурора Чувашской Республики, а также права Главы Чувашской Республики вносить в Государственный Совет Чувашской Республики предложения о кандидатурах на должности Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике и Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике.

Реализация Закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Конституцию Чувашской Республики» не потребует дополнительного финансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика