Кзыл-Чишминское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1 Портал района Администрация Батыревского района banner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2016.02.24 "О правах и обязанностях супругов" информационная выставка

Под личными правами и обязанностями понимаются те, которые затрагивают личные интересы супругов:  право на свободный выбор рода занятий, профессии, места пребывания и жительства; право на совместное решение вопросов семейной жизни; право выбора супругами фамилии. Личные права не могут быть отменены или ограничены путем заключения соглашения между супругами. О каких бы правах и обязанностях супругов не говорили, всякий раз подразумевается их равноправие. Семейным законодательством государства устанавливается, что супруги, вступая в брак, приобретают определенный статус, то есть обретают права, обязанности. То есть, брак – союз дееспособных людей, которые имеют право:

  • выбирать самостоятельно профессию;
  • определяться с местом жительства и т.д.

Именно поэтому в брачном договоре, например, нельзя прописать пункты о том, что жена не должна устраиваться на работу. Нельзя каким-то образом регламентировать и другие личные права. Если же такие положения все же включены в договор, хоть это и нереально, так как удостоверение данных документов – прерогатива нотариуса, который следит за законностью, то эти пункты договора не будут приниматься во внимание, и будут считаться недействительными. Заключение брака является правоустанавливающим юридическим фактом. Именно с момента государственной регистрации заключения брака у супругов возникают права и обязанности. Причем каждый из супругов становится в равной степени обладателем прав и обязанностей. Нормы семейного права разделяют совокупность всех прав и обязанностей супругов на две группы  - личные и имущественные. В сельской библиотеке Кзыл-Чишминского сельского поселения библиотекарью была выставлена информационная выставка   «О правах и обязанностях супругов». Что из себя представляет брачный договор, гарантии прав кредиторов и другие интересные информации можно просмотреть на выставке.

Система управления контентом
429355 Чувашская Республика Батыревский район д.Кзыл- Чишма, ул.Центральная, д.1
Телефон: 8(83532) 67896
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика