Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств

02 февраля 2016 года межрайонной прокуратурой в Шумерлинском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-и летнего жителя г. Шумерля гражданина М. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что вышеуказанный житель г. Шумерля 17.08.2015 года на территории Ядринского района Чувашской Республики собрал дикорастущие растения мака на заброшенных садовых участках, незаконно хранил собранную маковую солому при себе в полимерном пакете черного цвета без цели дальнейшего сбыта, в последующем перевозил указанное наркотическое средство на территорию                   г. Шумерля в автомобиле своего знакомого, который не знал о содержимом полимерного пакета. В дальнейшем 17.08.2015 года гражданин М. был задержан на территории г. Шумерля сотрудниками МО МВД России «Шумерлинский» и у него был изъят полимерный пакет, внутри которого находилась маковая солома общей массой 215, 7 грамма.

Ранее данный гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности, состоял на учете в качестве лица, в отношении которого установлен административный надзор, неоднократно привлекался к административной ответственности, в рамках рассмотрения данного уголовного дела в суде находился в местном розыске.

В ходе судебного заседания представлено достаточно доказательств, изобличающих вину гражданина М. в совершения вышеуказанного преступления.

Суд, согласившись с предложением государственного обвинителя, учитывая общественную опасность, обстоятельства совершения преступления, отрицательные характеризующие данные на подсудимого, назначил приговором от 03.02.2016 года данному гражданину наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Информация предоставлена Шумерлинской

межрайонной прокуратурой

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика