Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Житель Яльчикского района осужден за применение насилия к сотруднику полиции

 

         Яльчикским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 52– летнего жителя д. Карабаево Яльчикского района Альберта Волкова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

         Установлено, что 11 декабря 2015 года около 15 часов 30 минут Волков следовал на автомобиле ВАЗ-21150 по Буинскому шоссе с. Яльчики, управляя при этом транспортным средством в состоянии алкогольного опьянении.

         При выезде из шоссе автомобиль Волкова попытался остановить сотрудник ДПС ОГИБДД МО МВД РФ «Комсомольский», находящийся на дежурстве при исполнении служебных обязанносей, требованиям которого Волков не подчинился и поехал в сторону с. Новые Шимкуссы Яльчикского района.

         После чего инспектор ДПС на служебном автомобиле догнал автомобиль Волкова, где не доезжая 200 метров до автодороги «Новые Шимкуссы – Белое Озеро» перегородил ему дорогу, потребовал у Волкова документы на право управления автомобилем, а также пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

         Данные требования Волков также проигнорировал и с целью избежания административной ответственности нанес сотруднику ДПС удар кулаком в область лица и удар в область груди, причинив телесные повреждения, которые не причинили вреда здоровью.

         В ходе судебного заседания Волков вину в предъявленном обвинении признал, в связи с чем уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

         По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал Волкова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей.

         Приговор не вступил в законную силу.

 

Прокурор Яльчикского района                                                 В.А. Николаев

 

 

        

         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика