Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Перечень государственных, муниципальных и иных услуг, предоставляемых в электронном виде органами исполнительной власти Чувашской Республики, органами местного самоуправления в Чувашской Республике (переведённые на V этап)

 

Перечень

государственных, муниципальных и иных услуг, предоставляемых в электронном виде органами исполнительной власти Чувашской Республики, органами местного самоуправления в Чувашской Республике (переведённые на V этап)

 

Муниципальные услуги:

  1. Постановка на учет детей в муниципальные дошкольные образовательные организации.
  2. Заключение договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью.
  3. Постановка на учет кандидатов в усыновители.
  4. Подготовка заключения в суд об обоснованности и соответствии усыновления (удочерения) интересам ребенка, отмене усыновления (удочерения).
  5. Выплата социальных пособий учащимся общеобразовательных организаций, нуждающимся в приобретении проездных билетов.
  6. Предоставление жилых помещений малоимущим гражданам по договорам социального найма.
  7. Учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики на строительство (приобретение) жилых помещений.
  8. Обеспечение жильем иных категорий граждан.
  9. Выдача государственных жилищных сертификатов.
  10. Выдача молодым семьям, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

 

Государственные услуги:

  1. Проведение аттестации медицинских и фармацевтических работников организаций государственной системы здравоохранения Чувашской Республики, а также частной системы здравоохранения.
  2. Исполнение функции организатора по оказанию специализированной (санитарно-авиационной) скорой медицинской помощи.
  3. Исполнение функции организатора по принятию решения о направлении на лечение жителей Чувашской Республики, нуждающихся в дорогостоящих, высокотехнологичных видах медицинской помощи, в федеральные учреждения здравоохранения.
  4. Прием заявок (запись) на прием к врачу.
  5. Заполнение и направление в аптеки электронных рецептов.
  6. Исполнение функции организатора по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в учреждения здравоохранения и социального обслуживания, находящиеся в ведении Минздравсоцразвития Чувашии.
  7. Исполнение функции организатора по назначению и выплате ежемесячных денежных выплат ветеранам труда, ветеранам труда Чувашской Республики, труженикам тыла военных лет.
  8. Исполнение функции организатора по назначению и выплате ежемесячных денежных выплат реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий.
  9. Исполнение функции организатора по назначению и выплате ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, указанным в Законе Чувашской Республики «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан».
  10. Принятие решения о предоставлении материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. 
  11. Исполнение функции организатора по предоставлению ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики денежной компенсации в размере 50-процент­ной стоимости абонентной платы за телефон или стоимости использования тарифного плана абонентской системы оплаты независимо от выбора абонентом тарифного плана, услуг за пользование радио и коллективной телевизионной антенной.
  12. Исполнение функции организатора по предоставлению субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
  13. Исполнение функции организатора по предоставлению социального пособия на погребение умерших граждан, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являвшихся пенсионерами, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дня беременности, а также возмещение стоимости гарантированного перечня услуг по погребению специализированной службе по вопросам похоронного дела.
  14. Социальное обслуживание в полустационарных учреждениях социального обслуживания для лиц без определенного места жительства и занятий.
  15. Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов.
  16. Социально-бытовое обслуживание семьи и детей в полустационарных условиях.
  17. Исполнение функции организатора по содействию гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников.
  18. Исполнение функции организатора по содействию гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников.
  19. Исполнение функции организатора по организации проведения оплачиваемых общественных работ.
  20. Исполнение функции организатора по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных организаций начального общего и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.
  21. Предоставление доступа к оцифрованным изданиям, хранящимся в библиотеках, в том числе к фонду редких книг, с учетом соблюдения требований законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах.
  22. Предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату библиотек, базам данных.
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика