Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Мобильное приложение «Здесь не курят»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

Презентация>>>

Дважды в год – 31 мая и в третий четверг ноября – мир отмечает День без табака и День отказа от курения. Активисты и последователи движения за здоровый образ жизни проводят массовые антитабачные информационно-пропагандистские мероприятия и акции.

Минздрав России в прошлом году запустил бесплатное мобильное приложение «Здесь не курят», которое нашло большой отклик у населения. «Здесь не курят» – это приложение для тех, кто не хочет дышать табачным дымом в общественных местах и верит в то, что законы должны работать.

Цель мобильного приложения – обеспечить россиян простым и быстрым способом отправлять заявления о фактах нарушений юридическими лицами антитабачного закона, который был принят в 2013 году. Несмотря на то, что курить, как раньше, у входов в магазины, на территории больниц, на верандах кафе и в разных других местах нельзя, многие по привычке достают там сигареты, а ответственные лица либо не предупреждают о том, что курение в общественных местах теперь ограничено, либо попросту не замечают нарушений. Приложение поможет отправить жалобу на такие заведения в соответствующие органы и получить ответ.

Обращения граждан поступают напрямую в Роспотребнадзор, Росздравнадзор, Госпожнадзор или прокуратуру, причем программа сама определяет нужную инстанцию, пользователю достаточно выбрать только тему, которая его волнует.

Приложение бесплатное, работает на iOS и Android.

Владельцы смартфона или планшета с операционной системой Android могут скачать приложение  с Google Play по ссылке:https://play.google.com/store/apps/details?id=by.orangesoft.smokefree

Владельцы смартфона или планшета с операционной системой iOS могут скачать приложение  по ссылке: https://itunes.apple.com/ru/app/zdes-ne-kurat.-soobsite-o/id937272715?mt=8

 Справочно:

Приложение позволяет:

- в случае нарушения закона быстро и эффективно составить обращение. Заявление создается в несколько кликов - нужно рассказать о месте нарушения правил, указать адрес, оставить электронный адрес для связи.

- не задумываться о том, в какой именно орган направить обращение – это делается автоматически на основе указанного пользователем типа нарушения, а также на основе адреса нарушения определяется соответствующее подразделение субъекта федерации. Пользователю нужно только заполнить сведения о нарушении, все остальное сделает приложение. Оно же напомнит пользователю о сроках, в которые должен быть получен ответ от госорганов.

- позвонить на 112 и вызвать полицию при соответствующих типах нарушений,

- позвонить по телефону горячей линии отказа от курения,

- сохранить все свои обращения в архив с тем, чтобы при необходимости отправить повторное обращение.

- получить статистику по количеству обращений в регионах (для разработчика и его партнеров).


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика