Магаринское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Доклад об осуществлении муниципального контроля в Магаринском сельском поселении Шумерлинском районе в 2015 году

1. Состояние нормативно-правового регулирования

Муниципальный контроль в Магаринском сельском поселении Шумерлинском районе осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

- Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»;

- Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»;

- Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (ред. 28.11.2011), первоначальный текст документа опубликован в «Собрании законодательства РФ» от 12.11.2007, № 46, ст. 5553; в «Парламентской газете», от 14.11.2007, № 156-157; в «Российской газете», от 14.11.2007, № 254;

- Федеральным законом от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (ред. от 19.07.2011), первоначальный текст документа опубликован в «Собрании законодательства РФ» от 11.12.1995, № 50, ст. 4873; в «Российской газете» от 26.12.1995, № 245;

- постановлением Правительства РФ от 30.06.2010 № 489 «Об утверждении Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;

- постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг»;

- приказом Минэкономразвития РФ от 30.04.2009 № 141 «О реализации положений Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»;

- постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.04.2011 № 166 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг»;

- постановлением Кабинета Министров ЧР от 24.02.2012 № 62 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального, межмуниципального и местного значения в Чувашской Республике», опубликован в издании «Вести Чувашии», № 9, 07.03.2012;

- Уставом Магаринского сельского поселения Шумерлинского района Чувашской Республики.

Указанные нормативные правовые акты и муниципальные правовые акты опубликованы в свободном доступе на официальном сайте Шумерлинского района  и официальных сайтах сельских поселений Шумерлинского района в сети Интернет.

 

Раздел 2.

Организация государственного контроля (надзора),

муниципального контроля

2. Организация муниципального контроля

 

2.1. Организация муниципального контроля в сфере торговой деятельности

Исполнителем функции по муниципальному контролю является администрация Магаринского сельского поселения Шумерлинского района.

Функцией муниципального контроля в области торговой деятельности  является проведение проверок соблюдения при осуществлении деятельности юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями обязательных требований и требований, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Магаринского сельского поселения Шумерлинского района в области торговой деятельности, а также в сфере отношений, связанных с организацией деятельности ярмарок и размещением нестационарных торговых объектов на территории Шумерлинского района.

Взаимодействие исполнителей функции по муниципальному контролю с другими органами государственного и муниципального контроля в 2015 году не осуществлялось.

 

2.2. Организация муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах Шумерлинского района и муниципального контроля за использованием и сохранностью муниципального жилищного фонда, соответствием жилых помещений данного фонда установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства

Исполнителями функции по муниципальному контролю за сохранностью автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах Шумерлинского района и муниципального контроля за использованием и сохранностью муниципального жилищного фонда, соответствием жилых помещений данного фонда установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства является администрация Магаринского сельского поселения Шумерлинского района.

Функцией муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах  Магаринского сельского поселения Шумерлинского района и муниципального контроля за использованием и сохранностью муниципального жилищного фонда, соответствием жилых помещений данного фонда установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства регулирование отношений, возникающих в связи с использованием автомобильных дорог местного значения Магаринского сельского поселения Шумерлинского района, реконструкцией и ремонтом.

Взаимодействие исполнителей функции по муниципальному контролю с другими органами государственного и муниципального контроля в 2015 году не осуществлялось.

 

2.6. Организация муниципального контроля по соблюдению требований Правил благоустройства на территории сельских поселений Шумерлинского района.

Исполнителем функции по муниципальному контролю являются администрация Магаринского сельского поселения Шумерлинского района.

Функцией по муниципальному контролю за соблюдением требованием Правил благоустройства территории является регулирование отношений, возникающих в связи с управлением, использованием и сохранностью объектов  муниципального жилищного фонда  Магаринского сельского поселения Шумерлинского района.

Взаимодействие исполнителей функции по муниципальному контролю с другими органами государственного и муниципального контроля в 2015 году не осуществлялось.

Раздел 3.

Финансовое и кадровое обеспечение государственного контроля (надзора), муниципального контроля

 

3. Финансовое и кадровое обеспечение муниципального контроля

3.1. Финансовое и кадровое обеспечение муниципального контроля в сфере торговой деятельности

Выделение бюджетных средств на исполнение функции по осуществлению муниципального контроля в 2015 году не осуществлялось.

Штатные единицы, предусматривающие выполнение функций по контролю, отсутствуют.

3.2. Финансовое и кадровое обеспечение муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах Шумерлинского района и муниципального контроля за использованием и сохранностью муниципального жилищного фонда, соответствием жилых помещений данного фонда установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства

Выделение бюджетных средств на исполнение функции по осуществлению муниципального контроля в 2015 году не осуществлялось.

Штатные единицы, предусматривающие выполнение функций по контролю, отсутствуют.

3.3. Финансовое и кадровое обеспечение муниципального контроля по соблюдению требований Правил благоустройства на территории сельских поселений Шумерлинского района.

Выделение бюджетных средств на исполнение функции по осуществлению муниципального контроля в 2015 году не осуществлялось.

Штатные единицы, предусматривающие выполнение функций по контролю, отсутствуют.

Раздел 4.

Проведение государственного контроля (надзора),

муниципального контроля

 

4. Проведение муниципального контроля

4.1. Проведение муниципального контроля в сфере торговой деятельности

В 2015 году на территории Магаринского сельского поселения Шумерлинского района муниципальный контроль в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность не осуществлялся.

Внеплановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не проводились в связи с отсутствием оснований для их проведения.

 

4.2. Проведение муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах Шумерлинского района и муниципального контроля за использованием и сохранностью муниципального жилищного фонда, соответствием жилых помещений данного фонда установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства

В 2015 году на территории Магаринского сельского поселения Шумерлинского района муниципальный контроль в отношении юридического лица, осуществляющих деятельность по строительству, содержанию и ремонту дорог не проводился.

Внеплановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не проводились.

4.6. Проведение муниципального контроля по соблюдению требований Правил благоустройства на территории сельских поселений Шумерлинского района.

 

В 2015 году на территории Магаринского сельского поселения Шумерлинского района мероприятия по осуществлению муниципального контроля по соблюдению требований Правил благоустройства не осуществлялись.

Раздел 5.

Действия органов государственного контроля (надзора),

муниципального контроля по пресечению нарушений обязательных требований и (или) устранению последствий таких нарушений

 

5. Действия органов муниципального контроля по пресечению нарушений обязательных требований и (или) устранению последствий таких нарушений

 В 2015 году на территории Магаринского сельского поселения Шумерлинского района муниципальный контроль в отношении юридического лица, осуществляющих деятельность по строительству, содержанию и ремонту дорог не проводился.

В 2015 году на территории Магаринского сельского поселения Шумерлинского района муниципальный контроль в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность не осуществлялся.

В 2015 году на территории Магаринского сельского поселения Шумерлинского района мероприятия по осуществлению муниципального контроля по соблюдению требований Правил благоустройства не осуществлялись.

Раздел 6.

Анализ и оценка эффективности государственного

контроля (надзора), муниципального контроля

6. Анализ и оценка эффективности государственного контроля (надзора), муниципального контроля

В 2015 году на территории Магаринского сельского поселения Шумерлинского района мероприятия по осуществлению муниципального контроля в отношении юридического лица, осуществляющих деятельность по строительству, содержанию и ремонту дорог не проводились.

В 2015 году на территории Магаринского сельского поселения Шумерлинского района муниципальный контроль в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность не осуществлялся.

.

В 2015 году на территории Магаринского сельского поселения Шумерлинского района мероприятия по осуществлению муниципального контроля по соблюдению требований Правил благоустройства не осуществлялись.

 

Раздел 7.

Выводы и предложения по результатам государственного

контроля (надзора), муниципального контроля

7. Выводы и предложения по результатам государственного контроля (надзора), муниципального контроля

Предложений не имеется.

 

Глава администрации  Магаринского сельского поселения

Шумерлинского района:                                                                               Л.Д.Егорова.           

Система управления контентом
429111, Шумерлинский район, д. Верхний Магарин, ул. Главная, д.9
Телефон: 8(83536) 60-8-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика