Кзыл-Чишминское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1 Портал района Администрация Батыревского района banner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2016.02.09 "Что и как читать нашему малышу?" информационный час

Научить ребенка складывать буквы в слова, а слова в предложение - совсем не сложно. А вот сделать так, чтобы малышу действительно понравился сам процесс чтения – задачка не из легких. На этом пути от родителей потребуется терпение, аккуратность и железная последовательность.

         В сельской библиотеке Кзыл-Чишминского сельского поселения библиотекарь Зифа Калимуллина провела с молодыми мамами информационный час на тему «Что и как читать нашему малышу?». Читать несмышленым младенцам вслух вовсе не так бессмысленно, как кажется на первый взгляд. Во-первых, это своего рода общение с ребенком, а во-вторых, слушая, как кроха учится говорить. Особенно полезны стихи и песни: даже совсем крошечные малыши хорошо воспринимают ритм и умеют различать родительские интонации.

         Как читать? Читать надо в спокойной обстановке, убирать игрушки, выключив телевизор и компьютер, показывайте крохе картинки, как только книга надоест младенцу, прекратите чтение и отложите на денек.

         Что читать? Читать нужно правильно зарифмованные стихи о животных, игрушках и окружающем мире.

       Особенно важный момент: если вы уже начали читать, то продолжайте делать до тех пор, пока ребенку не надоест вас слушать (обычно хватает на 10-15 минут). Информационный час родителям понравился.

Система управления контентом
429355 Чувашская Республика Батыревский район д.Кзыл- Чишма, ул.Центральная, д.1
Телефон: 8(83532) 67896
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика