Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Шумерлинская межрайпрокуратура опротестовала незаконные правовые акты органов местного самоуправления

Шумерлинской межрайпрокуратурой изучены действующие на поднадзорной территории административные регламенты, принятые в сфере градостроительства.  

Установлено, что постановление администрации г. Шумерли Чувашской Республики от 15 июля 2015 г. N 583 "Об утверждении

административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства и индивидуальное строительство"    не было приведено в соответствие с вновь принятым федеральным законодательством.

Так, Федеральным законом от 28 ноября 2015 г. N 339-ФЗ
"О внесении изменений в статьи 48 и 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации"   внесены поправки в Градостроительный кодекс Российской Федерации, вступившие в силу с 01 января 2016 года.

Согласно внесенным изменениям в п. 3 ч. 7 ст. 51 ГрК РФ застройщик обязан при получении разрешения на строительство представить перечень мероприятий по обеспечению доступа инвалидов к объектам инфраструктуры в случае подготовки соответствующей проектной документации для строительства, реконструкции, капремонта таких объектов, если экспертиза проектной документации указанных объектов не осуществлялась.

Вместе с тем, указанные изменения не нашли своего отражения в пп. 3 п. 2.6.1.1, пп. 3 п. 2.6.1.2 оспариваемого Административного регламента в которых указан исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления с заявлением, в целях получения разрешения на строительство.

                По аналогичным основаниям принесен протест на постановление администрации Шумерлинского района Чувашской Республики от 15 апреля 2015 г. N 207 "Об утверждении административного регламента администрации Шумерлинского района Чувашской Республики по предоставлению муниципальной услуги "Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства и индивидуальное строительство".

В связи с не приведением в соответствие с п. 12 ч. 3 ст. 55, ч. 10.1 ст.

55 ГрК РФ принесены протесты на постановления администрации г. Шумерли Чувашской Республики от 15 июля 2015 г. N 584 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию", администрации Шумерлинского района Чувашской Республики от 10 марта 2015 г. N 138 "Об утверждении административного регламента администрации Шумерлинского района Чувашской Республики по предоставлению муниципальной услуги "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию".

По выявленным нарушениям принесено 4 протестов, которые находятся в стадии рассмотрения.

 

  

Информация предоставлена

Шумерлинской межрайпрокуратурой

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика