Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Экономическое развитие и инновационная экономика на 2012–2020 годы» (Минэкономразвития Чувашии)

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Экономическое развитие и инновационная экономика на 2012–2020 годы» разработан Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики в целях приведения государственной программы:

1)  в соответствие с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 апреля 2011 г. № 145 «Об утверждении Порядка разработки и реализации государственных программ Чувашской Республики»;

2)  в соответствие с Законом Чувашской Республики от 1 декабря 2014 г.      № 75 «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» (с изменениями от 8 декабря от 2015 г. № 77);

3)  в соответствие с Законом Чувашской Республики от 8 декабря 2015 г.№ 78 «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2016 год»

Проект постановления предусматривает также внесение изменений в индикаторы и показатели государственной программы, ряда подпрограмм государственной программы.

Особенностью государственной программы является то, что в ней собраны индикаторы, отражающие макроэкономическую обстановку не только в Чувашской Республике, но и в Российской Федерации в целом. Сохраняющаяся геополитическая обстановка и ограничительные меры, начиная с 2014 года, затронули и Чувашскую Республику. Непростое положение, которое сложилось в последнее время в России, безусловно, оказывает влияние на развитие отраслей экономики, причем отдельные сектора в 2015 году и в начале 2016 года еще не смогут восстановиться в полной мере. Таким образом, учитывая кризисные явления в экономике, министерством был пересмотрен в сторону снижения ряд показателей и индикаторов. Кроме того, на снижение значений показателей и индикаторов сказалось сокращение в 2015 году финансирования за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики государственной программы Чувашской Республики «Экономическое развитие и инновационная экономика на 2012–2020 годы»  на 12,4%.

Корректировка значений индикаторов и показателей происходит системно. Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 октября     2015 г. № 371 утвержден прогноз социально-экономического развития Чувашской Республики на период до 2030 года. Основным фактором прогнозирования стало осложнение внешнеэкономической ситуации и введение санкционных ограничений, в связи с которыми в Чувашии, как и в России в целом, наблюдалась сдержанная динамика экономического роста. Для Чувашской Республики этот период совпал с периодом завершения крупных для республики инвестиционных проектов. Начало реализации новых проектов в связи с макроэкономической обстановкой откладывается. Поэтому значения индикаторов и показателей, актуальные для 2011–2012 годов, когда прогнозирование осуществлялось в более благоприятных условиях, в настоящее время неизбежно корректируются в сторону уменьшения.

Принятие проекта постановления потребует выделения дополнительных средств из республиканского бюджета Чувашской Республики в 2017 году.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 декабря 2011 г. № 675 «Об утверждении Порядка проведения публичного обсуждения проектов государственных программ Чувашской Республики и о внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» в период с 23 ноября 2015 г. по 30 ноября 2015 г. проведено публичное обсуждение проекта постановления, в ходе которого предложений и замечаний к проекту постановления не поступало.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика