Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 апреля 2006 г. № 100» (Минэкономразвития Чувашии)

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 апреля 2006 г. № 100» подготовлен Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

Проектом постановления предлагается признать утратившими силу Порядок возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях (приложение № 1) и Правила возмещения части затрат, связанных с уплатой субъектами малого и среднего предпринимательства лизинговых платежей по договорам лизинга (приложение № 10), утвержденные указанным постановлением.

Проектом постановления предусматривается также приведение Правил возмещения субъектам малого и среднего предпринимательства затрат на участие в региональных, межрегиональных и международных выставках, выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях (приложение № 4), утвержденных вышеуказанным постановлением (далее – Правила), в соответствие с Федеральным законом от 29 июня 2015 г. № 156-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон), подпрограммой «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике» государственной программы Чувашской Республики «Экономическое развитие и инновационная экономка на 2010–2020 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 сентября 2011 г. № 398.

Одновременно проектом постановления предусмотрена оптимизация перечня документов, представляемых на получение государственной поддержки, перечня расходов, возмещаемых за счет средств субсидии. Уточняются цели предоставления субсидии в части возмещения расходов, связанных с продвижением продукции собственного производства. Перечень возмещаемых затрат дополняется затратами, связанными с арендой оборудования.

В перечне документов для предоставления субсидии конкретизируются наименования бухгалтерской отчетности в части представления только бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результатах.

В целях выявления воздействия проекта постановления на субъекты пред-принимательской деятельности проведена углубленная оценка регулирующего воздействия. В ходе ОРВ устранены избыточные требования к документам, представляемым субъектами предпринимательской деятельности в составе заявок на получение государственной поддержки. 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика