Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Положение о комиссии по контролю за потреблением алкоголя, профилактике алкоголизма и пьянства

Утверждено
постановлением администрации
города Алатыря Чувашской Республики
от «04» декабря  2015 г. №1025

 

I. Общие положения 

1.1. Комиссия по контролю за потреблением алкоголя, профилактике алкоголизма и пьянства (далее - Комиссия) создана во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 4 декабря 2002 года № 137 «О дополнительных мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактике алкоголизма и пьянства» и является координационным органом администрации города Алатыря Чувашской Республики, созданным в целях профилактики алкоголизма и пьянства, снижения их негативных социальных, экономических и медицинских последствий.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, законами и иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики, а также настоящим Положением.

1.3. Комиссия в своей деятельности взаимодействует с законодательными и исполнительными органами государственной власти Чувашской Республики, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, общественными и иными организациями.

 II. Основные задачи Комиссии 

Основными задачами Комиссии являются:

координация работы отделов и управлений администрации города Алатыря Чувашской Республики по вопросам контроля за потреблением алкоголя, профилактики алкоголизма и пьянства на территории города Алатыря;

разработка предложений по реализации государственной политики в области производства и оборота этилового спирта из всех видов сырья, алкогольной и спиртосодержащей продукции;

анализ возможных социально-экономических последствий законодательных инициатив по вопросам регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, практики применения законодательства и разработки соответствующих рекомендаций.

 III. Функции Комиссии 

Основными функциями Комиссии являются:

разработка предложений по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта из всех видов сырья, алкогольной и спиртосодержащей продукции;

осуществление комплексного анализа социально-экономической, медико-демографической, ситуации, складывающейся на территории города Алатыря,  определение приоритетных направлений, требующих совместных действий по профилактике алкоголизма и пьянства;

взаимодействие администрации города Алатыря Чувашской Республики с органами исполнительной власти Чувашской Республики, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти при проведении совместных специальных мероприятий по предупреждению алкоголизма и пьянства, в том числе в обмене служебной информацией при проведении этих мероприятий.

 IV. Полномочия Комиссии 

Для осуществления основных функций Комиссия имеет право:

запрашивать в установленном порядке от органов исполнительной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, общественных и иных организаций информацию по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

готовить предложения к проектам нормативных правовых актов Чувашской Республики по вопросам, касающимся производства и оборота этилового спирта из всех видов сырья, алкогольной и спиртосодержащей продукции;

образовывать рабочие группы из числа членов Комиссии, привлеченных специалистов, независимых экспертов для предварительного изучения вопросов, относящихся к компетенции Комиссии, подготовки проектов решений;

заслушивать представителей органов исполнительной власти Чувашской Республики, территориальных органов исполнительной власти, общественных и иных организаций по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии;

вносить на рассмотрение органов исполнительной власти Чувашской Республики предложения по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.

 V. Состав Комиссии 

5.1. Состав Комиссии утверждается постановлением главы города Алатыря Чувашской Республики.

5.2. Комиссия формируется в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии из представителей отделов и управлений администрации города Алатыря Чувашской Республики, а также по согласованию - представителей территориальных органов исполнительной власти, организаций, связанных с государственным регулированием производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

5.3. Председателем Комиссии является первый заместитель главы администрации города Алатыря Чувашской Республики по социально-экономическим вопросам.

5.4. Председатель Комиссии:

осуществляет общее руководство;

ведет заседание или поручает ведение заседания Комиссии своему заместителю;

утверждает повестку дня очередного и внеочередного заседаний Комиссии.

5.5. Секретарь Комиссии:

организует проведение заседаний;

информирует членов Комиссии об очередном заседании;

формирует повестку дня очередного и внеочередного заседаний Комиссии;

организует ведение протокола заседания Комиссии и обеспечивает своевременное его подписание.

В отсутствие секретаря Комиссии исполнение его обязанностей по поручению председателя возлагается на члена Комиссии.

 VI. Регламент работы Комиссии 

6.1. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

6.2. Комиссия правомочна проводить заседания и принимать решения при наличии 2/3 ее членов.

6.3. Решения принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом.

Протокол заседания оформляется секретарем Комиссии и подписывается председателем Комиссии.

Выписки из соответствующего протокола в трехдневный срок направляются лицам, в отношении которых вынесено решение.

При несогласии с принятым решением член Комиссии вправе в письменной форме изложить свое особое мнение по рассмотренным вопросам, которое оглашается на заседании и приобщается к протоколу.

6.4. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет отдел экономики администрации города Алатыря Чувашской Республики.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика