Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОБХОДИМЫМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ АДМИНИСТРАЦИЕЙ МАРИИНСКО-ПОСАДСКОГО РАЙОНА (Приложение N 2 к решению Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов от «30»октября 2012 N С-11/10)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://marpos.cap.ru/

Приложение N 2

к решению Мариинско-Посадского районного

Собрания депутатов

от «30»октября 2012 N С-11/10

 

 

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ,

КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОБХОДИМЫМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ

ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ АДМИНИСТРАЦИЕЙ

МАРИИНСКО-ПОСАДСКОГО РАЙОНА

 

1. Настоящий Порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией Мариинско-Посадского района муниципальных услуг (далее - Порядок), разработан в целях реализации Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" для установления экономически обоснованного размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг администрацией Мариинско-Посадского района (далее - необходимые и обязательные услуги).

2. Порядок распространяется на необходимые и обязательные услуги, предоставляемые муниципальными учреждениями Мариинско-Посадского района, муниципальными унитарными предприятиями Мариинско-Посадского района (далее - организации), включенные в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией Мариинско-Посадского района муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, утвержденный администрацией Мариинско-Посадского района, и оказываемые за счет заявителя.

3. Размер платы за оказание необходимых и обязательных услуг устанавливается единым для всех заявителей, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами Чувашской Республики.

Размер платы за оказание необходимых и обязательных услуг устанавливается не менее чем на один календарный год и может пересматриваться в период формирования проекта бюджета Мариинско-Посадского района на очередной финансовый год и плановый период. Размер платы за оказание необходимых и обязательных услуг может быть пересмотрен в случаях роста затрат на оказание услуги в связи с увеличением цен на энергоресурсы, материалы, оборудование, других непредвиденных затрат.

Организации, предоставляющие физическим и юридическим лицам платные необходимые и обязательные услуги, обязаны своевременно и в полном объеме информировать потребителей о размере платы за оказание данных услуг путем размещения информации на официальном сайте администрации Мариинско-Посадского района в сети Интернет, а также непосредственно в местах предоставления услуги.

4. В целях установления размера платы за оказание необходимой и обязательной услуги соответствующим структурным подразделением администрации Мариинско-Посадского района разрабатывается методика определения размера платы за оказание необходимой и обязательной услуги, оказываемой организациями (далее - Методика).

5. Методика должна содержать:

обоснование расчетно-нормативных затрат на оказание необходимой и обязательной услуги;

пример расчета размера платы за оказание необходимой и обязательной услуги;

порядок пересмотра размера платы за оказание необходимой и обязательной услуги.

6. Структурным подразделением администрации Мариинско-Посадского района определяется предельный размер платы за оказание соответствующей необходимой и обязательной услуги.

7. Проект нормативного правового акта администрации Мариинско-Посадского района об утверждении Методики и предельного размера платы за оказание необходимой и обязательной услуги (далее - проект нормативного правового акта) с приложением пояснительной записки размещается на официальном сайте администрации Мариинско-Посадского района в сети Интернет на срок не менее 10 дней для общественного обсуждения.

В течение 10 дней после истечения срока, установленного для общественного обсуждения, проект нормативного правового акта дорабатывается структурным подразделением администрации Мариинско-Посадского района с учетом предложений, поступивших в ходе общественного обсуждения, и направляется на согласование в отдел по сельскому хозяйству, сектор экономики, сектор имущественных и земельных отношений и финансовый отдел администрации Мариинско-Посадского района (далее - согласующие органы).

Согласующие органы в десятидневный срок рассматривают проект нормативного правового акта и по результатам его рассмотрения направляют структурному подразделению администрации Мариинско-Посадского района заключения.

В случае наличия замечаний и предложений согласующих органов проект нормативного правового акта в 10-дневный срок со дня их поступления дорабатывается структурным подразделением администрации Мариинско-Посадского района и повторно направляется на согласование. Повторное согласование проекта нормативного правового акта согласующими органами осуществляется в течение 10 дней.

Нормативный правовой акт администрации Мариинско-Посадского района, утверждающий Методику и предельный размер платы за оказание необходимой и обязательной услуги, подлежит размещению на официальном сайте администрации Мариинско-Посадского района в сети Интернет в течение 3 дней со дня его принятия.

8. Размер платы за оказание необходимой и обязательной услуги, оказываемой организацией, устанавливается на основании Методики и не должен превышать ее предельный размер.

 

Система управления контентом
429570, г.Мариинский Посад, ул.Николаева, д.47
Телефон: 8(83542) 2-19-35
Факс: 8(83542) 2-19-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика