Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Выявлены нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды.

В ходе проведенной прокуратурой Ядринкого района проверки выявлены юридические лица и индивидуальные предприниматели, хозяйственная деятельность которых связан с выбросом загрязняющих веществ в атмосферный воздух (прежде всего хозяйствующие субъекты осуществляющие эксплуатацию газового оборудования в целях обогрева помещений и промышленных котлов) в отсутствие разрешений на выброс загрязняющих веществ и установления нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферный воздух.

ООО «Регионпласт» осуществляя хозяйственную деятельность эксплуатировало оборудование, использующее природный газ, в ходе котрого осуществляется выброс в атмосферный воздух загрязняющих веществ: бенз(а)пирен (3, 4-бензапирен), углерода окись (углерода оксид), азота диоксид, азота оксид. Вместе с тем выброс вредных веществ в атмосферный воздух вследствие эксплуатации стационарных и передвижных источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух происходил без получения разрешения территориального органа специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти в области охраны атмосферного воздуха.

В соответствии со ст.22 Федерального закона от 10 января 2002г. №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» в целях предотвращения негативного воздействия на окружающую среду хозяйственной и иной деятельности для юридических и физических лиц - природопользователей устанавливаются нормативы допустимого воздействия на окружающую среду.

По постановлению прокурора директор ООО привлечен к административной ответственности по ст.. 8.21 ч.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

 

Заместитель прокурора Ядринского района

юрист 1 класса А.А. Григорьев

 

Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика