Цех культурных проектовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Июнь 2006



В Чебоксарах состоялась третья встреча клубов Профессиональной Лиги Самбо ПКС. Команда «Четра» (Чебоксары), победив со счетом 5:3, повторила результат первой встречи с командой «Динамо» (Москва) 27 августа 2005 года. (Второй матч был ничейным).



Историк ГЕННАДИЙ ЕГОРОВ, автор многих книг, ни одна из которых не залежалась на прилавке магазина, в одной из них доказывает: предки чувашских женщин прошли через суровую эпоху амазонок. Даже их головные уборы, сделанные из монет, по своей функциональной сути – не украшение, а боевые шлемы.
Так или нет, но современные спортивные тренеры убеждены: каждая чувашская бегунья при правильно поставленной методике подготовки способна победить на Олимпийских играх. Что, косвенно, и доказывают многочисленные победы спортсменок Чувашии на соревнованиях различного ранга.
Новый успех: ОЛЬГА ЕГОРОВА (Чувашия) завоевала золото VI Европейского фестиваля легкой атлетики, проходившего в польском Быдгоще. Она была вне конкуренции в беге на 1500 метров, с результатом 4 минуты 03,86 секунды. Так что, не исключено, ее фамильный тезка-историк в чем-то и прав.
К мировым и европейским победам амазонок настолько привыкли, что о золотой медали, честно добытой 1 июня, тренеры сообщили только 5 июня.
Обычное дело!


Акатуй без соревнований жокеев – что июнь без дождя. Или же праздник без улыбок. Или гонки без зрителей. Потому все это должно быть в комплексе и избытке: и летняя жара, и короткие обвальные ливни, и безразмерные улыбки зрителей.ФОТОРЕПОРТАЖ


У школьников Чувашии начались летние каникулы. Футбол с утра до вечера. Горячий песок солнечных пляжей. Рыбалка. Путешествия по городам и странам. Лафа!
Тяжела ты, шапка Мономаха. Комментарий


Акатуй и Сабантуй – чувашский и татарский праздники в честь завершения посевных работ – настоящие праздники национальной культуры, этнических традиций, спортивных баталий, демонстрирующих и прославляющих силу, ловкость, отвагу, сообразительность, способность побеждать.
Б.ЩЕРБАКОВ. АКАТУЙ* САБАНТУЙ*


ЧУВАШСКИЕ ДИЗАЙНЕРЫ СТАНОВЯТСЯ ЗАКОНОДАТЕЛЯМИ МОД

Зачем следовать салонным модам, сфабрикованным на эстетических масс-конвейерах Парижа, Амстердама, Неаполя, Лондона, если можно придумать свои собственные - на основе золотых этнических традиций, просочившихся через мельчайшее сито тысячелетий?
В столице Чувашии состоялся фестиваль молодых модельеров-дизайнеров «Палитра мод – 2006». В фестивале принимали участие более 300 юных дизайнеров.


АНН ФРОССЕН (ШВЕЦИЯ): ОЩУЩЕНИЕ ВИХРЯ

В Чувашском национальном музее открылись три художественные выставки:
Анн Фроссен (живопись), 1 этаж;
Ивар Свестиньш Global Photo Project в России, 2 этаж;
Российско-шведская судьба: Мария Павловна. Фотографии из коллекции Королевского дворца Швеции, 3 этаж.
С выставкой Анн Фроссен «В движении» ознакомила советник по культуре Посольства Швеции в Москве Лена Юнсон.
«Анн Фроссен рисует современность – время крушения идеологий, свержения статуй героев, отречения от ценностей отцов. И хотя жизнь не имеет границ и все в ней кажется возможным, мы плохо ладим с нашей свободой и открытостью. В своем творчестве Анн Фроссен пытается сорвать покрывало, обнаружить ощущение вихря, растворения, хаоса».
ФОТОРЕПОРТАЖ
«Знакомство с живописью Анн Фроссен оставляет странное чувство – плавления и перерождения. На фоне моря мы становимся частью большого круговорота, единства. Всего лишь миг, выхваченный из жизни капризной стихии. Но как удержаться и не восхититься ее величием и простотой!» (София Алльгорд).




КЛЮЧИ ОТ «ШЕВРОЛЕ-НИВ» ТРИУМФАТОРАМ ЛА-КОРУНЬИ

19 мая Президент Чувашии Николай Федоров вручил спортсменам Чувашии, очень неплохо выступившим на XXII Кубке мира по спортивной ходьбе в испанском городе Ла-Корунья, ключи от автомобилей "Шевроле-Нива". Пять золотых, две серебряные, одна бронзовая медаль на соревновании, которое по рангу уступает только Олимпийским играм, это – успех. Но, объективно, члены «чувашской сборной» могли выступить и лучше, в частности, личного золота вполне обоснованно ждали от Олимпиады Ивановой, которая стала «лишь» серебряным призером в 20 – километровой гонке.
Вера Соколова, Олимпиада Иванова, Александра Кудряшова, Алексей Григорьев подтвердили высокий рейтинг чувашских спортсменов, которые способны составить конкуренцию сборной любой страны.
Вручив победителям ключи от «Шевроле-Нив», Президент Николай Федоров сказал:

-Наши ребята – лучшие, самые способные и самые красивые на земном шаре. Легкоатлеты показали, что сила воли, сила характера, сила любви к родной земле, к родному дому являются настолько мощными для каждого из нас, что благодаря этим качествам и устремленности к достижениям такие, на первый взгляд, хрупкие люди могут добиться уникальных результатов. Они продемонстрировали, что если не лениться и очень интенсивно работать, можно добиться результатов мирового класса.


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика