Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Осужден гражданин Республики Украина

Приговором Ядринского районного суда от 15.10.2015г. осужден гражданин Республики Украина по ст. 264 ч. 3 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в колонии поселении, с лишением права управления транспортным средством на 1 год. Указанным приговором суда частично удовлетворены исковые требования о взыскании морального вреда в пользу отца и жены погибшего в результате дорожно-транспортного происшествия по 450 тысяч рублей каждому, а также расходы на оплату услуг представителей.

Органом предварительного следствия гражданин Республики Украина обвинялся в нарушении Правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть человека, при следующих обстоятельствах: 11 июня 2015г. около 14 часов управляя технически исправной автомашиной Мерседес – Спринтер, следуя по автодороге М-7 «Волга» в направлении г. Нижний Новгород, в нарушение п. 1.3 Правил дорожного движения РФ (далее Правил), утвержденных Постановлением Совета Министров Правительства РФ от 23.10.1993г. №1090 (с последующими изменениями), обязывающих участников дорожного движения знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов, знаков и разметки, п. 1.5 Правил, обязывающих действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда, п. 9.9 Правил, запрещающих движение транспортного средства по разделительным полосам, п. 9.10 Правил, обязывающих водителя избирать необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, на 577 км возле с. Никольское Ядринского района ЧР, двигаясь в зоне действия дорожных знаков особых предписаний 1.25 «Дорожные работы», 3.24 «Ограничение максимальной скорости 40 км/час», 4.2.2. «Объезд препятствия слева», в нарушение п. 10.1 Правил избрал скорость без учета дорожных условий, особенности и состояния транспортного средства, в результате чего совершил наезд на дорожного рабочего АН. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшему АН была причинена сочетанная тупая травма головы, грудной клетки, являющаяся тяжкой, в результате которой он скончался на месте происшествия.

Несмотря только на частичное признание вины подсудимым, отказ им от дачи показаний, представления в свою защиту заключения эксперта, проведенного по его инициативе о нарушении самим дорожным рабочим правил безопасности и охраны труда на производстве при проведении дорожных работ, суд согласился с позицией государственного обвинителя, поддержавшего предъявленное обвинение в полном объеме.

 

Заместитель прокурора района

советник юстиции Д.Р. Александров

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика