Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Осужден за истязание.

12.08.2015г. Ядринским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 29 летнего жителя Ядринского района. Органом предварительного расследования ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ст. 117 ч. 2 п. «г» УК РФ (совершение истязания в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в материальной и иной зависимости).

Как установлено в ходе предварительного следствия и судебного заседания, подсудимый в период с 12 мая 2015г. по 09 июня 2015г. причинял психические и физические страдания по месту своего жительства путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями своей жене, находящейся от него в материальной, психологической и физической зависимости. Так 12 мая 2015г. он нанес 1 удар кулаком по лицу, причинив жене физическую боль. 18 мая 2015г. нанес 1 удар в область лица, 2-3 удара по спине, причинив жене физическую боль. 09 июня 2015г. он нанес 1 удар кулаком по голове, 1 удар – по спине, далее продолжая свои действия, нанес табуреткой 1 удар по руке жены, причинив ей физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтека в области левого глаза и раны на правом предплечье, которые не расцениваются как причинившие вред здоровью. Все указанные преступления подсудимым совершены в состоянии алкогольного опьянения.

Суд согласился с квалификацией действий подсудимого предложенной государственным обвинителем, поддержавшего предъявленное обвинение в полном объеме. С учетом признания подсудимым вины, смягчающих его вину обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев с возложением на осужденного обязанностей – не менять место жительства, являться на регистрацию 2 раза в месяц в специализированный орган, осуществляющий контроль за поведением осужденных.

Приговор вступил в законную силу.

Заместитель прокурора района

советник юстиции Д.Р. Александров

 

 

Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика