Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

33 летний житель Ядринского района осужден за истязание и угрозу убийством своей бывшей супруги, а также за нанесения побоев своим несовершеннолетним детям

Ядринским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Ядринского района. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.117 ч.2 п. «г», 116 ч.1, 116 ч.1, 119 ч.1, 119 ч.1 УК РФ (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев или причинение иных насильственных действий, угроза убийством, а также нанесение побоев и совершение иных насильственных действий).

Подсудимый 8 марта, 17 апреля, 14 мая, 23 мая, 26 мая, 28 мая 2015 г., в состояние алкогольного опьянения, находясь в своей квартире наносил побои и совершал иные насильственные действия, а также угрожал убийством своей бывшей супруге.

Он же, 15 апреля, 17 апреля 2015 г. в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своей квартире наносил побои и совершал иные насильственные действия в отношении 11-и летнего сына 2004 г.р. и 14-ей летней дочери 2001 г.р.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, по его ходатайству дело было рассмотрено в особом порядке.

Обстоятельством, отягчающим наказание судом были признано совершение преступления в отношении несовершеннолетних родителем, на которого возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетних, и совершение преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

Кроме этого, судом было установлено, что подсудимый данные преступления совершил в период отбывания наказания в виде исправительных работ за совершение умышленного преступления, предусмотренного ст.157 УК РФ.

Суд с учетом обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, признал подсудимвого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок три года три месяца.

На основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров, к наказанию, назначенному по настоящему приговору частично присоединено неотбытое наказание по приговору мирового судьи №1 Ядринского района ЧР от 26 августа 2014 г. и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года четыре месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора района

 

юрист 3 класса П.Н. Тихонов

Исп.Тихонов П.Н. 883547 (22479)
Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика