Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Информация из прокуратуры.Прокуратурой Ядринского района в деятельности ЗАО «Ядринский кирпичный завод» выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратурой Ядринского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ПАО «Ядринский кирпичный завод».

В ходе проверки выявлено нарушение требований ч.4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», согласно которым работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с государственной службы обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Установлено, что директором ЗАО «Ядринский кирпичный завод» в марте 2013 года был заключен трудовой договор с бывшим государственным служащим. Однако в 10-дневный срок сведения о его трудоустройстве представителю нанимателя (работодателю) не направлены.

По постановлению прокурора района директор ЗАО «Ядринский кирпичный завод» привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, также привлечено к административной ответственности юридическое лицо ПАО «Ядринский кирпичный завод» по ст. 19.29 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей .

 

 

Заместитель прокурора района

 

юрист 1 класса А.А. Григорьев               

 

Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика