Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Порядка проведения специальных мероприятий по резервированию рабочих мест по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства инвалидов» (Минтруд Чувашии)

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Порядка проведения специальных мероприятий по резервированию рабочих мест по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства инвалидов» разработан Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики в целях приведения в соответсвие с Федеральным законом от 1 декабря 2014 г. № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов».

Данный проект постановления расширяет гарантии трудовой занятости для инвалидов.

Работодатели вправе зарезервировать рабочие места для инвалидов в период прохождения ими профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению центра занятости населения.

Справочно:

Под резервированием рабочих мест для инвалидов понимается выделение работодателями определенного количества резервируемых рабочих мест по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства инвалидов, в том числе проходящих профессиональное обучение или получающих дополнительное профессиональное образование по направлению казенных учреждений Чувашской Республики – центров занятости населения в муниципальных районах и городских округах, в пределах установленной в соответствии с Законом Чувашской Республики «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике» квоты для приема на работу инвалидов.

 

В этих целях работодатель принимает локальный нормативный акт о выделении таких мест.

Проектом постановления предусмотрено также, что работодатели представляют в центр занятости населения по месту регистрации информацию о зарезервированных рабочих местах для инвалидов, о трудоустроенных инвалидах на указанные рабочие места.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика