Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики «О ветеранах труда Чувашской Республики» (Минтруд Чувашии)

Настоящий проект закона Чувашской Республики разработан в целях совершенствования предоставления мер социальной поддержки в соответствии с положениями Бюджетного послания Президента Российской Федерации «О бюджетной политике в 2014-2016 годах», согласно которому оказание социальной поддержки из бюджетов всех уровней должно основываться на критерии адресности и нуждаемости граждан, а также поручениями Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева, министра труда и социальной защиты Российской Федерации М.А.Топилина.

Законопроектом предусматривается адресность присвоения звания «Ветеран труда Чувашской Республики» и предоставления мер социальной поддержки гражданам, продолжительно и добросовестно трудившимся во благо Чувашской Республики.

Указом Президента Чувашской Республики от 7 октября 2011 г. № 90 «О категориях граждан, имеющих право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики» (в редакции Указа Главы Чувашской Республики от 26 ноября 2014 г. № 155) в целях поощрения граждан за многолетний добросовестный труд и активную деятельность на благо Чувашской Республики, оказания социальной поддержки, обеспечивающей создание благоприятных условий для их достойной жизни, установлено право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики» гражданам:

удостоенным государственных наград Чувашской Республики;

а также гражданам, проживающим на территории Чувашской Республики и имеющим трудовой стаж не менее 37 лет и 6 месяцев для женщин и 42 лет и 6 месяцев для мужчин.

Право на присвоение данного звания наступает после назначения им пенсии либо по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости.

Ветеранам труда Чувашской Республики предоставляются меры социальной поддержки, аналогичные мерам, установленным для ветеранов труда, присвоенных звания в соответствии с федеральным законодательством:

право на получение ежемесячной денежной выплаты в размере 1082 рублей:

и денежной компенсации в размере 50 % за услуги связи (за квартирный телефон, коллективную телевизионную антенну, сетевое радио).

Законопроектом предлагается для женщин, имеющих трудовой стаж не менее 37 лет и 6 месяцев и мужчин, имеющих трудовой стаж не менее 42 лет и 6 месяцев, для присвоения звания «Ветеран труда Чувашской Республики» установить следующие критерии к имеющимся:

50 % этого стажа должны быть приобретены на территории Чувашской Республики;

а также введение ограничения для присвоения звания при увольнении из-за недобросовестного труда, предусмотренные пунктами 3, 4, 7 и 8 части первой статьи 33, пунктами 1-3 части первой статьи 254 Кодекса законов о труде Российской Федерации и (или) пунктами 5-11 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации (систематически неисполнение работниками без уважительных причины возложенных на него обязанностей, прогулы, н/т состоянии, хищение по месту работы).

Поступило более 120 обращений граждан с предложениями об учете этих обстоятельств при присвоении звания «Ветеран труда Чувашской Республики». 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика