Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 декабря 2010 г. № 488» (Минсельхоз Чувашии)

Настоящий проект постановления подготовлен Минсельхозом Чувашии в целях приведения постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от  23 декабря 2010 г. № 488 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними насаждениями, на раскорчевку выбывших из эксплуатации старых садов и рекультивацию раскорчеванных площадей» в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2012 г. № 1295 «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку отдельных подотраслей растениеводства», в части обеспечения уровня долевого финансирование расходов за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, установленного Министерством сельского хозяйства Российской Федерации для Чувашской Республики (уровень софинансирования из федерального бюджета расходных обязательств Чувашской Республики составляет 95%. В соответствии с действующей редакцией Правил субсидирование осуществляется по ставке 10,0 тыс. рублей на один гектар закладки многолетних насаждений, по ставке 1,5 тыс. рублей на один гектар работ по уходу за многолетними насаждениями до начала периода их товарного плодоношения, по ставке 6,0 тыс. рублей на один гектар раскорчеванной и рекультивированной площади.).

Также настоящим проектом постановления вводятся дополнительные условия предоставления государственной поддержки, субсидии не предоставляются в случаях:

- имеющейся просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и во внебюджетные фонды;

-среднемесячная заработная плата работников в целом по получателю субсидий, полученная на основании сведений Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) по Чувашской Республике - Чувашии, на 10 и более процентов ниже среднемесячной заработной платы работников, занятых в сельском хозяйстве, охоте и предоставлении услуг в этих областях по Чувашской Республике, по данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике - Чувашии за предшествующий год предоставления субсидии (для получателей субсидий, являющихся работодателями);

Кроме того, настоящим проектом постановления не допускается внесение изменений в соглашение, предусматривающих ухудшение значений показателей результативности использования субсидии и увеличение сроков реализации предусмотренных соглашением мероприятий, не допускается в течение всего периода действия соглашения, за исключением случаев, когда выполнение условий предоставления субсидии оказалось невозможным вследствие обстоятельств непреодолимой силы, а также  случаев изменения значений целевых показателей и индикаторов государственной программы Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики» на 2013 - 2020 годы, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 декабря 2012 г. № 567, и  случая существенного (более чем на 20 процентов) сокращения размера субсидии.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика