Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Информация Минфина Чувашии

По состоянию на 1 ноября т.г. поступление налога на доходы физических лиц (далее – НДФЛ) в консолидированный бюджет Чувашской Республики составило 8084,8 млн. рублей, или 96,7% к аналогичному периоду 2014 года. Снижение в текущем году поступления НДФЛ обусловлено рядом как объективных, так и субъективных факторов, в частности, использованием «серых схем» выплаты заработной платы.

В рамках работы по увеличению доходов бюджета республики, легализации налоговой базы, в том числе пресечения «серых схем» выплаты заработной платы, представители Минфина Чувашии приняли участие в 8 заседаниях комиссии при УФНС России по Чувашской Республике, 4 заседаниях Межведомственной комиссии по вопросам развития промышленности, торговли, малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике при Минэкономразвития Чувашии и одном заседании Межведомственной комиссии по социально-трудовым вопросам при Минздравсоцразвития Чувашии.

В целях участия в работе заседаний комиссий органов местного самоуправления по легализации налоговой базы с участием глав муниципальных образований, совместно с представителями УФНС России по Чувашской Республике осуществлены выезды в 7 муниципальных районов (Чебоксарский, Батыревский, Вурнарский, Моргаушский, Алатырский, Канашский и Янтиковский районы), а также в города Чебоксары и Новочебоксарск.

Всего в ходе работы указанных комиссий были заслушаны 181 руководителей (представителей) организаций и индивидуальных предпринимателей по вопросам состояния расчетов с бюджетом по налогам, выплаты заработной платы не ниже величины минимального размера оплаты труда, прожиточного минимума, среднеотраслевого уровня, своевременности и полноты перечисления НДФЛ в бюджеты Чувашской Республики, а также по вопросу выявления неформальной занятости населения.

По результатам заслушивания на заседаниях вышеуказанных комиссий 85 организаций уплатили НДФЛ в сумме 44,5 млн. рублей, отдельные организации и индивидуальные предприниматели представили в налоговый орган по месту постановки на налоговый учет уточненное штатное расписание.

В целях организации работы по увеличению поступлений и сокращению задолженности налоговых доходов в республиканский бюджет Чувашской Республики Кабинетом Министров за органами исполнительной власти Чувашской Республики закреплена ответственность за поступление налоговых доходов в республиканский бюджет Чувашской Республики по видам экономической деятельности.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика