Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 ноября 2015 г. № 404 «Об организационном комитете по проведению в Чувашской Республике в 2016 году Года человека труда»

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 7 сентября 2015 г. № 119 «Об объявлении в Чувашской Республике 2016 года Годом человека труда» в целях обеспечения подготовки и проведения в Чувашской Республике в 2016 году мероприятий, посвященных Году человека труда, Кабинет Министров Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Образовать организационный комитет по проведению в Чувашской Республике в 2016 году Года человека труда.

2. Утвердить прилагаемое Положение об организационном комитете по проведению в Чувашской Республике в 2016 году Года человека труда.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики.

 

 

 

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                             И.Моторин

 

 

Утверждено

постановлением Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 11.11.2015   № 404

 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

об организационном комитете по проведению в Чувашской Республике

в 2016 году Года человека труда

 

 

I. Общие положения

 

1.1. Организационный комитет по проведению в Чувашской Республике в 2016 году Года человека труда (далее – оргкомитет) образован в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 7 сентября 2015 г. № 119 «Об объявлении в Чувашской Республике 2016 года Годом человека труда» в целях обеспечения согласованных действий заинтересованных органов исполнительной власти Чувашской Республики при проведении в 2016 году мероприятий, посвященных Году человека труда (далее – мероприятия).

1.2. В состав оргкомитета включаются представители соответствующих органов исполнительной власти Чувашской Республики, а также могут включаться представители законодательного органа государственной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и иных организаций, предприниматели, которые имеют право совещательного голоса.

1.3. Оргкомитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, законами Чувашской Республики, указами и распоряжениями Главы Чувашской Республики, постановлениями и распоряжениями Кабинета Министров Чувашской Республики, иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики, а также настоящим Положением.

 

II. Функции и права оргкомитета

 

2.1. Оргкомитет осуществляет следующие функции:

обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти Чувашской Республики с иными органами государственной власти Чувашской Республики, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями при решении вопросов, связанных с подготовкой и проведением мероприятий;

осуществление контроля за выполнением плана мероприятий.

2.2. Оргкомитет для осуществления своих функций имеет право:

запрашивать и получать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики, от органов государственной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления и организаций необходимую информацию по вопросам, относящимся к компетенции оргкомитета;

создавать рабочие группы по направлениям деятельности оргкомитета, определять полномочия и порядок работы этих групп;

привлекать по согласованию коммерческие и некоммерческие организации для подготовки и проведения мероприятий.

 

III. Организация деятельности оргкомитета

 

3.1. Состав оргкомитета утверждается распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики.

3.2. В состав оргкомитета входят председатель, его заместитель и члены оргкомитета. Оргкомитет возглавляет председатель. Заместитель председателя выполняет отдельные поручения председателя оргкомитета, а также исполняет обязанности председателя в его отсутствие.

3.3. Заседания оргкомитета проводятся по мере необходимости. Повестку дня заседаний оргкомитета, место и порядок проведения определяет председатель оргкомитета.

3.4. Заседание оргкомитета считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов.

3.5. Решения оргкомитета принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов оргкомитета и оформляются протоколом заседания, который подписывается председателем оргкомитета или его заместителем, председательствующим на заседании в случае отсутствия председателя. При равенстве голосов членов оргкомитета голос председательствующего на заседании является решающим.

3.6. Решения, принимаемые оргкомитетом, доводятся до сведения заинтересованных органов государственной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций, участвующих в выполнении мероприятий, путем направления копии протокола заседания оргкомитета в срок не позднее трех рабочих дней со дня его подписания.

3.7. Организационно-техническое обеспечение деятельности оргкомитета осуществляется Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика