Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Правил предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)» (Минэкономразвития Чувашии)

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Правил предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)» (далее – проект постанов-ления) подготовлен Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики в целях приведения в соответствие с постанов-лением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2014 г. № 1605 «О предоставлении и распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства», Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 25 марта 2015 г. № 167 «Об утверждении условий конкурсного отбора субъектов Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии из феде-рального бюджета на поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, и требований к организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства».

Проектом постановления признается утратившим силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 марта 2011 г. № 117 «О Порядке предоставления грантов субъектам малого и среднего предпринима-тельства на создание малой инновационной компании и уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования».

Затраты возмещаются в отношении следующих предметов лизинга:

1. оборудование, устройства, механизмы, станки, приборы, аппараты, агрегаты, установки, машины, относящиеся ко второй и выше амортизационным группам, за исключением оборудования, предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства;

2. универсальные мобильные платформы: мобильная служба быта; мобильный шиномонтаж; мобильный пункт быстрого питания; мобильный пункт производства готовых к употреблению продуктов питания (хлебобулочные и кондитерские изделия, блины, гриль, пончики и прочее); мобильный ремонт обуви; мобильный центр первичной обработки и фасовки сельскохозяйственной продукции; мобильный пункт заготовки молочной продукции;

3. нестационарные объекты для ведения предпринимательской деятельности (временные сооружения или временные конструкции, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения).

Возмещению подлежат затраты, связанные с уплатой первого взноса при заключении договора лизинга оборудования, включая затраты на монтаж оборудования, в размере 50 процентов, но не более 15,0 млн. рублей на одного лизингополучателя. При этом сумма первого взноса при заключении договора лизинга оборудования не должна превышать 50 процентов от общей суммы договора.

Для вновь зарегистрированных и действующих менее одного года индивидуальных предпринимателей и юридических лиц размер субсидии не превышает 1,5 млн. рублей.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика