Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 июля 2015 г. № 276» (Минтруд Чувашии)

Настоящий проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики подготовлен Минтруда Чувашии в связи с принятием распоряжения Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2015 г. № 1905-р о выделении в 2015 году субсидии из федерального бюджета на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Чувашской Республике, в сумме 55 098,8 тыс. рублей.

Реализация мероприятий производится в рамках Республиканской программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики на 2015 год государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения» на 2012-2020 годы, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 августа 2011 г. № 362.

Субсидия из федерального бюджета поступит в IV квартале 2015 г. Формы профессионального обучения в виде профессиональной подготовки и переподготовки рабочих и служащих, предусмотренные действующим Порядком расходования средств, выделяемых на реализацию Республиканской программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики на 2015 год, из-за продолжительного периода обучения (3-5 мес.) не позволяют в полном объеме освоить выделенные в 2015 году бюджетные средства.

Виды обучения по основным и дополнительным программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования (профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации) определены участниками Программы в зависимости от мероприятий программ повышения производительности труда, развития персонала, модернизации и импортозамещения.

В связи с этим в Порядок расходования средств вносится вид профессионального обучения – повышение квалификации рабочих, служащих.

На реализацию мероприятий Программы в 2015 году предусмотрено направить средства в сумме 57 998,8 тыс. рублей, в том числе субсидия из федерального бюджета (95,0%) – 55 098,8 тыс. рублей, средства республиканского бюджета Чувашской Республики (5,0%) – 2 900,0 тыс. рублей.

Принятие данного постановления не потребует дополнительного финансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики, а также внесения изменений в иные нормативные правовые акты Чувашской Республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика