Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики «О форме предоставления в Чувашской Республике меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями граждан в соответствии с федеральными законами «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (Минстрой Чувашии)

Настоящий проект закона Чувашской Республики разработан в соответствии с частью 1 статьи 11.1 Закона Чувашской Республики «О регулировании жилищных отношений», предусматривающей определение законом Чувашской Республики формы предоставления меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями граждан, указанных в пункте 4 части 1 статьи 11 названного Закона.

Согласно федеральным законам «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» органам государственной власти субъектов Российской Федерации переданы государственные полномочия Российской Федерации по предоставлению меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями граждан, указанных в статьях 14, 16 и 21 Федерального закона «О ветеранах» и статье 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 г., а также граждан, указанных в статьях 14,15,17-19 и 21 Федерального закона «О ветеранах», нуждающихся в улучшении жилищных условий. Средства на реализацию названных полномочий передаются субъектам Российской Федерации из федерального бюджета в виде субвенций.

С 2008 по 2015 годы мера социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями ветеранов, инвалидов, в том числе ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, и семей, имеющих детей-инвалидов, устанавливалась в форме предоставления единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилых помещений. За этот период улучшили жилищные условия более 6,5 тыс. граждан указанных категорий.

 Меру социальной поддержки граждан по обеспечению жилыми помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, предлагается с 2016 года определить также в форме предоставления единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилых помещений.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика