Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 мая 2001 г. № 106» (Госкомимущество Чувашии)

Проект постановления подготовлен в целях приведения его в соответствие с Указом Главы Чувашской Республики от 30.09.2015 № 134 «О структуре органов исполнительной власти Чувашской Республики», а также совершенствования рассмотрения вопросов по государственной кадастровой оценке объектов недвижимости, в том числе земельных участков.

В 2012 году была проведена массовая оценка объектов капитального строительства по состоянию на 06.07.2012. Ее результаты утверждены постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.12.2012 № 586 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, расположенных на территории Чувашской Республики». Государственным заказчиком по организации данных работ выступала Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии.

В 2016 году в Чувашской Республике запланировано проведение работ по актуализации результатов государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства (зданий, строений, сооружений, помещений и незавершенных строительством объектов), расположенных на территории Чувашской Республики.

Исполнение функций государственного заказчика по государственной кадастровой оценке объектов недвижимости, в том числе земельных участков, исполняет Госкомимущество Чувашии.

Согласно постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики от 15.05.2001 № 106 «О государственной кадастровой оценке земель» в республике  образована Правительственная  комиссия по проведению государственной кадастровой оценки земель. Основными задачами ее являются обеспечение в установленном порядке взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления в проведении работ по государственной кадастровой оценке земель, рассмотрение и согласование ее результатов.

Принимая во внимание, что мероприятия по проведению государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства аналогичны мероприятиям по организации кадастровой оценки земель и, учитывая опыт по организации и проведению  кадастровой оценки земель, Госкомимущество Чувашии считает целесообразным рассматривать проведения кадастровой оценки объектов капитального строительства на заседаниях данной правительственной комиссии.

Наиболее важным этапом проведения государственной кадастровой оценки является работа по сбору исходной информации, необходимой для определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, предварительное рассмотрение и анализ результатов определении кадастровой стоимости до их утверждения.

В целях совершенствования указанного процесса проектом постановления предложено усилить участие органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов на данном этапе, в частности:

- рекомендовано обеспечивать сбор исходной информации, необходимой для проведения расчетов кадастровой стоимости объектов недвижимости;

- предоставлена возможность выразить свое мнение относительно предварительных результатов государственной кадастровой оценки на заседаниях правительственной комиссии.

При этом в практику активно внедряется алгоритм, предусматривающий участие органов местного самоуправления при проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, которое имеет первостепенное значение и искореняет формализованный подход органов местного самоуправления  к данному процессу.

Такое нововведение позволит не только расширить диапазон и достоверность сведений, используемых при определении кадастровой стоимости объектов недвижимости, но и повысить качество проводимых работ и их результата.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика