Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики «О порядке назначения и проведения опроса граждан Российской Федерации на территориях муниципальных образований Чувашской Республики» (Минюст Чувашии)

Проект закона Чувашской Республики «О порядке назначения и проведения опроса граждан Российской Федерации на территориях муниципальных образований Чувашской Республики» (далее – проект закона) разработан в связи с внесением изменений Федеральный закон от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Проектом закона определяется порядок назначения и проведения опроса граждан Российской Федерации.

Опрос граждан проводится по инициативе представительного органа муниципального образования или главы муниципального образования по вопросам местного значения, а также органов государственной власти Чувашской Республики для учета мнения граждан Российской Федерации при принятии решений об изменении целевого назначения земель муниципального образования для объектов регионального и межрегионального значения.

Проектом закона предусмотрено, что решение о назначении опроса граждан принимается представительным органом муниципального образования в течение 30 дней со дня поступления инициативы. Жители муниципального образования должны быть проинформированы о проведении опроса граждан не менее чем за 10 дней до его проведения.

Подготовку и проведение опроса граждан обеспечивает комиссия по проведению опроса граждан, порядок деятельности, полномочия и состав которой определяются представительном органом муниципального образования.

Результаты опроса граждан носят рекомендательный характер.

Мнение населения, выявленное в ходе опроса граждан, учитывается при принятии решений органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления, а также органами государственной власти Чувашской Республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика