Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки»

п.2 пп. «в» - обеспечить до конца 2013 года реализацию мероприятий по поддержке педагогических работников, работающих с детьми из социально неблагополучных семей.

 

В Чувашской Республике утвержден комплекс мер по поддержке педагогических работников, работающих с детьми из социально неблагополучных семей (далее – педагогические работники).

Определены категории педагогических работников – это классные руководители, социальные педагоги и педагоги-психологи государственных и муниципальных общеобразовательных школ, социальные педагоги и педагоги-психологи государственных и муниципальных образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

Организована работа по повышению квалификации педагогических работников по вопросам работы с детьми с особыми потребностями, учебными и поведенческими проблемами. Так, например, за истекший период 2015 года состоялись курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по программам «Социализация детей в условиях введения и реализации федеральных государственных образовательных стандартов» (72 час.), «Профессиональная компетентность воспитателя специального (коррекционного) учреждения в условиях введения и реализации федеральных государственных образовательных стандартов» (108 час.) и др.

Также проводятся семинары для педагогических работников. Так, например, 22–23 октября 2015 года проведен семинар по теме «Формирование программы коррекционной работы образовательным учреждением в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов» (12 час.).

В 2014 году среднемесячная номинальная начисленная заработная плата педагогических работников образовательных учреждений общего образования доведена до 100% от среднемесячной номинальной начисленной заработной платы по Чувашской Республике за соответствующий период.

По предварительным данным отчета по форме федерального статистического наблюдения № ЗП-образование среднемесячная начисленная заработная плата педагогических работников образовательных учреждений общего образования за 3 квартал 2015 года составила 20 643,1 руб.

В целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих классных руководителей, социальных педагогов и педагогов-психологов, совершенствования педагогического мастерства ежегодно проводятся республиканские конкурсы «Самый классный классный», «Педагог-психолог года Чувашии» и «Социальный педагог года Чувашии». В текущем году данные конкурсы организованы в феврале–апреле в соответствии с приказами Минобразования Чувашии от 05.02.2015 № 161, от 20.02.2015 № 278.

Победителем конкурса «Педагог-психолог года Чувашии – 2015» стала Тимофеева Алина Леонидовна – педагог-психолог муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Содружество» города Чебоксары Чувашской Республики.

В конкурсе «Социальный педагог года Чувашии – 2015» победу одержала  Яковлева Марианна Владиславовна – социальный педагог государственного автономного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики «Цивильский аграрно-технологический техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

В конкурсе «Самый классный классный» 1 место заняла Самарина Наталия Николаевна – классный руководитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вурнарская средняя общеобразовательная школа № 1 им. И.Н. Никифорова» п. Вурнары Чувашской Республики.

В соответствии с распоряжением Главы Чувашской Республики от 04.06.2015 № 267-рг «О присуждении в 2015 году ежегодных денежных поощрений победителям республиканских конкурсов «Педагог-психолог года Чувашии», «Социальный педагог Чувашии» и «Самый классный классный», «Воспитатель года Чувашии», «Учитель года Чувашии» победителям вышеуказанных конкурсов присуждены ежегодные денежные поощрения Главы Чувашской Республики в размере по 50 тыс. рублей каждому.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика