Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О признании утратившими силу некоторых решений Кабинета Министров Чувашской Республики» (Минприроды Чувашии)

Проект постановления разработан в целях приведения действующего нормативного правового акта Чувашской Республики в соответствие с законодательством Российской Федерации.

Проектом предлагается признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 июля 2000 г. № 140 «Об утверждении Единого пакета кадастровых сведений по особо охраняемым природным территориям Чувашской Республики» в связи с тем, что нормативные правовые акты Российской Федерации и Чувашской Республики не содержат обязанность принятия субъектом РФ пакета кадастровых сведений в том виде, в котором он представлен в данном постановлении.

В соответствии с Федеральным законом от 23 июля 2008 г. № 160-ФЗ порядок ведения государственного кадастра особо охраняемых природных территорий (ООПТ) устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Приказом  Минприроды России от 19 марта 2012 г. № 69  утвержден Порядок ведения государственного кадастра особо охраняемых природных территорий, устанавливающий правила формирования и ведения государственного кадастра ООПТ, в том числе государственных кадастров ООПТ  регионального и местного значения, ведение которых осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти субъектов России.

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 15 апреля 1996 г. № 5 ведение государственного кадастра ООПТ регионального и местного значения осуществляется органом исполнительной власти Чувашской Республики в области природопользования и охраны окружающей среды в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Согласно Положению о Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, утвержденному постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 октября 2015 г. № 370, Министерство ведет государственный кадастр особо охраняемых природных территорий регионального и местного значения.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика