Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2016 год"

Проект закона Чувашской Республики "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2016 год" в соответствии со статьей 2 Закона Чувашской Республики от 6 октября 2015 г. № 45 "Об особенностях составления и утверждения проектов республиканского бюджета Чувашской Республики и бюджета территориального государственного внебюджетного фонда Чувашской Республики на 2016 год" составлен на очередной финансовый год – 2016 год.

Бюджет Фонда сбалансирован по доходам и расходам.

В проекте закона определены основные характеристики бюджета Фонда по доходам и расходам на 2016 год в размере 10841,1 млн.  рублей.

Доходы бюджета Фонда в основном состоят из субвенции Федерального фонда обязательного медицинского страхования на выполнение переданных органам государственной власти Чувашской Республики полномочий Российской Федерации в сфере обязательного медицинского страхования, которая планируется на 2016 год в сумме 10542,2 млн. рублей исходя из численности лиц, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию в количестве 1249236 человек и среднего подушевого норматива финансирования в размере 8438,9 рублей.

Объем прочих межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджету Фонда из бюджетов территориальных фондов обязательного медицинского страхования других субъектов Российской Федерации, сформирован в размере 298,9 млн. рублей с учетом увеличения к 2015 году в размере прироста среднего подушевого норматива финансирования базовой программы обязательного медицинского страхования– 2,2%.

В 2016 году, использование финансовых средств Фонда будет осуществляться по подпрограмме "Организация обязательного медицинского страхования граждан Российской Федерации" в рамках государственной программы Чувашской Республики "Развитие здравоохранения" на 2013-2020 годы.

На финансовое обеспечение организации обязательного медицинского страхования для граждан, застрахованных на территории Чувашской Республики, планируется направить 10492,6 млн. рублей, в том числе на оплату лечения, оказанного за пределами республики – 257,1 млн. рублей.

На оплату медицинской помощи, оказанной гражданам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию в других субъектах Российской Федерации, предусмотрены средства в размере 298,9 млн. рублей.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика