Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об управлении и распоряжении государственной собственностью Чувашской Республики» и Закон Чувашской Республики «О приватизации государственного имущества Чувашской Республики»

Проект закона подготовлен в целях приведения законов Чувашской Республики
«Об управлении и распоряжении государственной собственностью Чувашской Республики» и «О приватизации государственного имущества Чувашской Республики» в соответствие с Федеральным законом №180-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон
«О приватизации государственного и муниципального имущества».

В Закон Чувашской Республики от 03.05.2001 №12 «Об управлении и распоряжении государственной собственностью Чувашской Республики» вносятся изменения редакционного характера, в том числе по способам приватизации унитарных предприятий.  
Законопроектом предусмотрено преобразование унитарных предприятий в хозяйственные общества – акционерные общества или общества с ограниченной ответственностью

Для сведения: ранее в соответствии с законом о приватизации унитарные предприятия могли быть приватизированы путем преобразования в открытые акционерные общества  (в настоящее время в Гражданском Кодексе РФ понятие «открытое акционерное общество» не предусмотрено).

Кроме того, законом №180-ФЗ изменен порядок осуществления информационного обеспечения приватизации имущества, в том числе исключена необходимость опубликования информации о приватизации в официальных печатных изданиях.
В настоящее время обязательным является размещение информации о приватизации только на официальных сайтах в сети «Интернет»: сайт Госкомимущества Чувашии и официальный сайт для размещения информации о проведении торгов – www.torgi.gov.ru. Обязанность опубликования объявлений о продаже в печатных изданиях сохранилась в отношении арендуемого имущества, выкупаемого субъектами малого или среднего предпринимательства при реализации преимущественного права в рамках Федерального закона от 22.07.2008 № 159-ФЗ.

В Законе Чувашской Республики от 21.11.2002 №25 «О приватизации государственного имущества Чувашской Республики» предлагается предусмотреть аналогичный порядок информационного обеспечения приватизации республиканского имущества.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика