Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики»

Проект постановления разработан в целях приведения некоторых постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики в соответствие с действующим законодательством.

Так, в Федеральный закон от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения по срокам пользования арендуемым имуществом.  Согласно данным изменениям для реализации преимущественного права выкупа объектов субъектами малого и среднего предпринимательства срок аренды должен составлять непрерывно два и более года по состоянию на 1 июля 2015 года (ранее на 1 июля 2013 г.).

В связи с этим соответствующие изменения вносятся в Порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечней государственного имущества Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), утвержденный постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 01.12.2008 № 359.

Также, в связи с продлением до 1 июля 2018 г. срока действия Федерального закона № 159-ФЗ, которым установлен срок отчуждения арендуемого имущества, соответствующее изменение вносится в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 01.12.2008 № 360 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики».

Кроме того, проектом постановления предлагается внести изменение в Порядок определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в государственной собственности Чувашской Республики, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15.12.2011 № 580.  Согласно документу размер арендной платы ежегодно корректируется с учетом индекса потребительских цен только в случае, если договор аренды заключен на срок более 1 года.       

Федеральным законом от 29.06.2015 № 156-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» внесены изменения в Федеральный закон от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». В связи с этим предлагается внести изменения в Порядок передачи в аренду объектов недвижимости, включенных в перечень государственного имущества Чувашской Республики для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденный постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 12.11.2008 № 342. В данном порядке меняется название «республиканские программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства» на «государственные программы (подпрограммы) Чувашской Республики, содержащие мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства».  

Одновременно, в связи с преобразованием Министерства имущественных и земельных отношений Чувашской Республики в Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям, проектом постановления вносятся соответствующие изменения в вышеназванные нормативные правовые акты в части изменения наименования органа исполнительной власти Чувашской Республики. 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика