Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.10.16 Выступление Главы Чувашии Михаила Игнатьева на заседании «круглого стола» по итогам единого дня голосования в субъектах Приволжского федерального округа

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день, уважаемые коллеги!  Дорогие гости!

 

Я рад приветствовать вас на нашем «круглом столе».

Прежде всего, я хотел бы поблагодарить всех, кто принимал участие в Едином дне голосования — непосредственных участников предвыборной работы, организаторов выборной кампании и, конечно же, избирателей, выполнивших свой гражданский долг и выразивших свое волеизъявление в пользу того или иного кандидата.

 Это была одна из самых масштабных и сложных избирательных кампаний последних лет, так как единовременно состоялись выборы глав регионов и в органы местного самоуправления не только у нас, но и в соседних регионах Приволжского федерального округа.

Восемью политическими партиями и в порядке самовыдвижения было выдвинуто 7834 кандидата в представительные органы местного самоуправления, из них зарегистрировано 7006 человек. Активность кандидатов, активность избирателей, активность политических партий  из года в год растет. В результате выборов избрано 3734 депутата муниципального уровня.

Выборы в республике прошли прозрачно и открыто, на конкурентной основе. Я неоднократно подчеркивал, что мы должны совместно с Центральной избирательной комиссией, территориальными участковыми избирательными комиссиями обеспечить публичную, открытую основу соблюдения норм избирательного законодательства. Нам этого удалось добиться. Об этом говорят соответствующие институты и ведомства, которые мониторят ситуацию.

Выражаю слова благодарности всем, кто помог провести выборы на высоком организационном уровне: сотрудникам избирательных комиссий, независимым наблюдателям и, конечно же, нашим жителям Чувашии, проявившим высокую активность и неравнодушие к будущему республики. Ситуация была сложная. Падение в экономике, финансовый кризис влияют на социальное самочувствие каждого человека, каждой семьи.  Но когда людям говоришь правду, есть понимание.  

Большое спасибо хочу сказать всем избирателям, которые оказали мне доверие и поддержали проводимую мной и моей командой социально-экономическую политику. Оказанное доверие – это огромная ответственность.

Анализ выборов в представительные органы местного самоуправления позволяет сделать вывод о существенном доминировании политической партии «Единая Россия». Победа представителей «Единой России»  — доказательство высокого авторитета партии в регионе. Понятно есть недоработки, сама партия также оценивает критично свою деятельность. На выборах в 2016 году в Государственную Думу Российской Федерации, законодательное собрание Чувашской Республики  все ресурсы будут правильно оценены и направлены на благо жителей.

В выборах  в городское собрание депутатов приняли участие семь  политических партий. По итогам голосования барьер преодолели четыре партии:  Единая Россия, Справедливая Россия, КПРФ, ЛДПР. Все четыре парламентские партии Государственного Совета Чувашской Республики, Государственной Думы  сегодня представлены и в городском собрании.

В целом выборная кампания прошла достойно, на конкурентной основе.  По итогам не было серьезных жалоб, которые бы решались решениями судов или мерами прокурорского реагирования. 

Результаты голосования  — своеобразный итог, результат работы представителей органов власти и их оценка населением.

Теперь перед Кабинетом Министров и  органами местного самоуправления стоят задачи по  выполнению наказов избирателей, решению актуальных социально-экономических задач, связанных с развитием республики и повышением качества жизни людей.

Впереди очень много у нас серьезной, ответственной работы. Люди  всегда верят делам, и нужно оправдать их доверие.

Полагаю, что все участники совещания будут активно включаться в политическую борьбу  и также честно, открыто  проведем выборы в 2016 году. 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика