Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской республики «О прекращении осуществления органами местного самоуправления отдельных муниципальных образований Чувашской Республики делегированных государственных полномочий Российской Федерации на государственную регистрацию актов гражданского состояния и о внесении изменений в статьи 1 и 18 Закона Чувашской Республики «О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями» (Минюст Чувашии)

Проектом закона предусматривается  оптимизация деятельности органов ЗАГС на территории 6 муниципальных образований республики.

В соответствии с проектом Закона полномочиями  на государственную регистрацию актов гражданского состояния по Алатырскому, Канашскому, Шумерлинскому районам наделяются соответственно органы местного самоуправления городов Алатырь, Шумерля и Канаш.

Как показывает статистика  по итогам 2014 г. в указанных городских округах совершено в 2 раза больше регистрационных действий, чем в районах.

Отделы ЗАГС названных городских округов имеют свои отдельно стоящие современные здания. Регистрация браков в 80% случаев осуществляется в городских отделах ЗАГС. 

Результатом наделения органов местного самоуправления городов Алатырь, Канаш и Шумерля  полномочиями на осуществление регистрации актов гражданского состояния  на  территории Алатырского, Канашского и Шумерлинского районов станут:

- повышение доступности и качества государственных услуг в сфере ЗАГС;

- оптимизация финансовых средств.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика