Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Вопросы Государственного комитета Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям»

Указом Главы Чувашской Республики от 30.09.2015 № 134 «О структуре органов исполнительной власти Чувашской Республики» Министерство имущественных и земельных отношений Чувашской Республики преобразовано в Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям.

Настоящим проектом постановления предлагается определить цели, задачи, функции и полномочия Госкомимущества Чувашии.

В целях всестороннего и объективного отражения полномочий нового органа исполнительной власти республики, в дополнение к ранее осуществляемым Минимуществом Чувашии функциям в Положение о Госкомитете предлагается включить новые функции.

По вопросам земельных отношений предусматриваются дополнительные функции:

- принятие решений об образовании земельных участков и о предварительном согласовании предоставления земельного участка республиканской собственности, необходимые для реализации вновь введенных положений статей 11.2 и 39.15 Земельного кодекса Российской Федерации;

- принятие решений о выдаче или об отказе в выдаче разрешения на использование земель или земельных участков республиканской собственности, без предоставления земельного участка и установления сервитута, в целях реализации порядка, предусмотренного постановлением Кабинета Министров Чувашской  Республики от 16 июля 2015 № 261.

Также, в целях осуществления переданных Правительству Чувашии полномочий по управлению и распоряжению находящимися в федеральной собственности земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, в порядке, установленном Федеральным законом от 24.07.2008 № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства», в положение вводится соответствующая функция. Данная функция предполагает принятие решений о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования и образовании федеральных земельных участков, изъятие объектов недвижимого имущества, досрочное расторжение договоров аренды и безвозмездного пользования, а также предоставление в собственность, аренду или безвозмездное пользование земельных участков для создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов, размещения объектов инфраструктуры и жилищного строительства, в том числе многодетным семьям.

По вопросам приватизации государственного имущества Чувашской Республики и управления акциями (долями) хозяйственных обществ предусматриваются следующие новые функции:

- контроль на основании сведений, представляемых органами Федерального казначейства, полноты и своевременность поступления в республиканский бюджет Чувашской Республики средств от приватизации республиканского имущества;

- принятие решения об условиях приватизации движимого имущества казны Чувашской Республики;

- осуществление регистрации заключенных договоров купли-продажи и ведение учета обязательств субъектов малого и среднего предпринимательства по договорам купли-продажи республиканского имущества, выкупаемого в порядке реализации преимущественного права;

- осуществление контроля фактического наличия, использования и технического состояния недвижимого имущества, находящегося в залоге у Чувашской Республики, в соответствии с договорами купли-продажи республиканского имущества, выкупаемого субъектами малого и среднего предпринимательства в порядке реализации преимущественного права;

- исполнение функции уполномоченного органа по приватизации и продаже республиканского имущества,  в том числе выкупаемого субъектами малого и среднего предпринимательства в порядке реализации преимущественного права;

- заключение договоров-поручений на представление интересов Чувашской Республики с представителями Чувашской Республики,  представителями интересов Чувашской Республики и независимыми экспертами.

Кроме того, в связи с внедрением ключевых показателей эффективности деятельности хозяйственных обществ, в уставном капитале которых доля участия Чувашской Республики составляет более 50 процентов, предлагается  функции комитета расширить функцией по учету данных показателей.

Принятие представленного проекта постановления не потребует дополнительного финансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика