Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2015.10.12 О подготовке к проведению Всероссийского географического диктанта в Чувашской Республике

Информация к выступлению министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимира Иванова

 

О подготовке к проведению Всероссийского географического диктанта в Чувашской Республике 

Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество» проводится образовательная акция «Всероссийский географический диктант» (далее - Диктант). С инициативой проведения Диктанта выступил Председатель Попечительского Совета Общества Владимир Путин на XV Съезде Русского географического общества.

Диктант стартует 1 ноября 2015 года по всей России. Он позволит оценить уровень географических знаний всех категорий граждан нашей страны и привлечёт внимание к проблеме географической грамотности россиян. Принять участие в написании Диктанта может любой желающий, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Участие в Диктанте является абсолютно бесплатным, каждому участнику Диктанта гарантировано бесплатное получение бланка для написания Диктанта, бланка с заданиями Диктанта, проверка работы и получение результатов написания Диктанта. Диктант проводится в один день в одно и то же время во всех регионах страны (по местному времени); участники получают одинаковые по уровню сложности задания и одинаковое время на их выполнение; все задания проверяются и оцениваются по единым критериям. Тема Диктанта в 2015 года: «Моя страна – Россия».

Региональной площадкой проведения Диктанта на территории Чувашской Республики определено ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова». В настоящее время региональным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» совместно с сотрудниками Историко-географического факультета ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» ведется активная работа по организации и проведению Диктанта, назначены ответственные лица, утвержден состав Комиссии по проведению мероприятия, председателем Комиссии назначена председатель регионального отделения – Никонорова Инна Витальевна. Информация о проведении географического Диктанта доведена до всех образовательных организаций, действующих на территории Чувашской Республики, также информация об образовательной акции размещена на официальном сайте Минобразования Чувашии.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика