Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Прокуратурой Яльчиксного района выявлены нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратурой Яльчикского района проведена проверка исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что ИП Кудряшовым Дмитрием Александровичем просроченная задолженность по обязательным платежам превысила сумму в 47 тысяч рублей. Обязательные платежи предпринимателем не вносились более трех месяцев.

С учетом финансового положения и реальной платежеспособности ИП Кудряшов Д.А. согласно требованиям Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве) обязан был обратиться в Арбитражный суд Чувашской Республики с заявлением о признании несостоятельным (банкротом), что в нарушение требований закона не сделал.

По результатам проверки прокуратурой Яльчикского района в отношении ИП Кудряшова Д.С. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Арбитражный Суд Чувашской Республики.

         Решением Арбитражного Суда ЧР от 21.09.2015 предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей.

         В 2014 году за аналогичные нарушения по постановлениям прокурора Яльчикского района также привлечено 3 индивидуальных предпринимателя.

        

Заместитель прокурора района                                                    П.В. Кокорев

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика