Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при ведении реестра муниципального имущества

Шумерлинской межрайпрокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при использовании и распоряжении муниципальным имуществом в ходе которой в администрациях г.Шумерля и Шумерлинского района выявлены нарушения при ведении реестра муниципального имущества.

Так, в нарушение ч. 5 ст. 51 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", приказа Министерства экономического развития РФ от 30 августа 2011 г. N 424 "Об утверждении Порядка ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества" в реестрах муниципального имущества г.Шумерля, Шумерлинского района не были включены ряд необходимых сведений.

Кроме того, в администрации г.Шумерля в нарушение п. 5 «Порядка ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества», в соответствии с которым реестры должны храниться и обрабатываться в местах, недоступных для посторонних лиц, с соблюдением условий, обеспечивающих предотвращение хищения, утраты, искажения и подделки информации, реестр муниципального имущества ведется в кабинете администрации г.Шумерля в котором в течении рабочего дня ведется прием граждан.

По выявленным нарушениям ведения реестра муниципального имущества внесены представления в адрес глав администраций г.Шумерля и Шумерлинского района (на рассмотрении).

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика