Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Соблюдение требований жилищного законодательства при подготовке многоквартирных домов к эксплуатации в отопительном сезоне 2015-2016гг».

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства в ТСЖ «Родничок» Шумерлинского района ЧР.

Согласно ст. 138 Жилищного кодекса РФ товарищество собственников жилья обязано осуществлять управление многоквартирным домом в порядке, установленном разделом VIII настоящего Кодекса; обеспечивать надлежащее санитарное и техническое состояние общего имущества в многоквартирном доме.

В ходе проверки был проведен осмотр состояния 6 многоквартирных домов, обслуживаемых ТСЖ «Родничок» Шумерлинского района.

Установлено, что в ряде домов в нарушение требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденного постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 г. № 170, Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 г. № 290, имеются нарушения целостности остекления на лестничных клетках; отдельные трещины под оконными проемами и в перемычках. При этом ТСЖ «Родничок» Шумерлинского района маяков для ведения контроля за развитием деформаций на трещинах не установлено. Коньковая часть кровли одного из домов находится в неисправном техническом состоянии.

В этой связи межрайонной прокуратурой в отношении председателя ТСЖ «Родничок» Шумерлинского района возбуждено административное производство по ст.7.22 КоАП РФ, а также в его адрес внесено представление об устранении нарушений законодательства. Акты прокурорского реагирования в настоящее время находятся на рассмотрении.

Заместитель межрайонного прокурора

советник юстиции                                                                                           Д.А. Остроградский

 

Бойцова Л.В.8-835-36 2-15-21

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика