Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 5 февраля 2014 г. № 20» (Минсельхоз Чувашии)

Изменения вносятся в следующие порядки проведения конкурсных отборов, утвержденные указанным постановлением:

1) Порядок проведения конкурсного отбора проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку – в части определения количества проектов, которые могут быть представлены участниками конкурсного отбора – не более одного проекта от каждого муниципального района и количества отбираемых проектов – не более трех.

2) Порядок отбора проектов комплексной компактной застройки сельских поселений – в части исключения из проектов мероприятий по строительству (реконструкции) автомобильных дорог общего пользования местного значения до сельских населенных пунктов в связи с внесением соответствующих изменений в Государственную программу развития сельского хозяйства.

В состав проектов комплексной компактной застройки будет включаться только проведение капитального ремонта объектов социально-культурной сферы.

Также скорректированы некоторые показатели оценки социально-экономической эффективности проектов по капитальному ремонту учреждений культуры.

3) Порядок отбора проектов с целью предоставления грантовой поддержки местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, в части:

– определения количества проектов, которые могут быть представлены администрациями сельских поселений - участниками конкурсного отбора – не более одного проекта по каждому направлению, и количества отбираемых проектов – не более четырех;

– приведение перечня документов, представляемых участниками конкурсного отбора в соответствие с приказом Минсельхоза России о порядке отбора программ субъектов Российской Федерации, направленных на устойчивое развитие сельских территорий.

И основное изменение, предусмотренное настоящим проектом постановления, – предлагается объекты проектирования и строительства (реконструкции) автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, в том числе строительства (реконструкции) автомобильных дорог, ведущих к общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции, отбирать на конкурсной основе и утвердить соответствующий Порядок.

Участниками конкурсного отбора могут являться как администрации муниципальных районов – в случае, если на конкурсный отбор будут представляться объекты строительства (реконструкции) автомобильных дорог и объекты проектирования вне границ населенных пунктов муниципального района, так и администрации сельских поселений – если объекты разработаны в границах населенных пунктов.

От каждого муниципального района может быть представлено не более двух объектов строительства (реконструкции) автомобильных дорог и двух объектов проектирования, отобранных первоначально на конкурсной основе на уровне муниципального района.

Объекты строительства (реконструкции) автомобильных дорог будут оцениваться по балльной системе на основе перечня критериев и показателей оценки.

Отбирать объекты проектирования предлагается в случае, если не будет представлено ни одного объекта по строительству или реконструкции автомобильных дорог. Основным критерием их отбора станет численность населения, проживающего в населенном пункте. 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика