Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О некоторых вопросах движения по автомобильным дорогам тяжело-весного и (или) крупногабаритного транспортного средства, изменении и признании утратившими силу отдельных решений Кабинета Министров Чувашской Республики» (Минтранс Чувашии)

В соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 г. № 248-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования норм, регулирующих движение по автомобильным дорогам тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств и транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов» и постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2014 г. № 1590 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 января 2014 г. №12» проектом постановления предлагается:

- установить исходное значение размера вреда, причиняемого тяжеловесными транспортными средствами, при превышении допустимых осевых нагрузок для автомобильной дороги на 5 процентов и постоянные коэффициенты для автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения в Чувашской Республике;

- определить размер вреда, причиняемого тяжеловесными транспортными средствами при движении по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения в Чувашской Республике, в зависимости от превышения допустимых осевых нагрузок на каждую ось транспортного средства, а также от превышения допустимой массы транспортного средства.

Проектом постановления также предлагается:

- внести изменение в Положение о Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики,  утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 июня 2012 г. № 217 «Вопросы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики», изложив пункт 59 раздела III в новой редакции;

- признать утратившим силу:

постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 марта 2010 г. № 77 «О вопросах движения по автомобильным дорогам транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов»;

подпункт 2 пункта 1 постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 ноября 2013 г. № 478 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики».

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика